77 866 09 февраля 2019
Институт информационных технологий
При поступлении сразу же очень интересно было в какое общежитие я попаду, ибо их тут было достаточно: несколько возле моего института, несколько на Остряках и ещё на Голландии, это те, которые я помню. Мне же пришлось поселиться на Остряках, потому что места в ближайших общагах не было, а отсюда добираться примерно минут сорок до Студгородка, где мой институт, что было неудобно. Сама общага мне не понравилась, но спустя какое-то время я ещё была рада, что попала именно сюда, потому что она была относительно тихая, да и в 2018 летом всех с общаг возле универа выселили, и закрыли общаги на ремонт, т.е. теперь моё общежитие не так уж далеко и находится. А другим студентам, кому не хватило места в общагах тут, пришлось либо заселяться на Северную сторону Севастополя, либо снимать квартиру, что и делали большая часть студентов и абитуры.
В принципе, на данный момент в здании на Стрелке делают хоть какой-то ремонт: косметический, теперь хотя бы будет приятно смотреть на универ внешне, меняют окна, делают ремонт в лекционных аудиториях. Это радует.
Преподавательский состав в большинстве своем приятный, есть специалисты своего дела, работающие в своей сфере и даже забирающие каких-то студентов к себе на предприятия. Это касательно именно моей кафедры ИС, что на других - не знаю.
В этом году даже была программа наставничества, которой, как я думаю, не хватало, когда я поступала, мне кажется она помогает абитуриентам быстрее адаптироваться в университете.
Я думаю, что универ развивается, медленно, но развивается и всё впереди.

Вопрос: Сдала два предмета, которые подходят для поступления на мою специальность (английский и физика, поступаю на ПГС). При подаче заявления нужно будет указать один экзамен или вуз выберет более предпочтит...