Всероссийская Академия Внешней Торговли

ВАВТ

Всероссийская Академия Внешней Торговли
Здравствуйте, хочу рассказать об учебном заведении в котором учусь, о Всероссийской академии внешней торговли. Учусь на первом курсе. Начну с положительных моментов обучения:
1.Много хороших преподавателей, разбирающихся в предмете и способных его понятно и интересно приподнести. Это, как правило, преподаватели, которые ведут у вас профилирующие предметы.
2.Иностранный язык. Да, в академии сильный иностранный язык. У меня первым английский. Нравится, что все преподавание четко и структурировано. Отдельно идёт общий английский и юридический английский.Языковые группы, как правило, 5-7 человек.
3.Отличный спортивный комплекс, новый, красивый, современный. На выбор можно заниматься в бассейне, кардио зале, тренажерном зале или в игровом зале. Занятия проходят больше для себя, как будто поход в фитнес. Действительно, очень здорово.
Теперь перейдём к неприятному, к минусам:
1.По непрофильным предметам процесс обучения носит чисто формальный характер, отношение лектора и учеников соответствующее. Лектор отчитывает свой материал, знания от этого не добавляются, мы формально делаем презентации для зарабатывания баллов и получения зачета автоматом. Не знаю, можно ли это назвать конкретно минусом вуза, такая ситуация происходит везде, и это даже не совсем зависит от вуза. Просто этот факт сильно расстраивает. Эти лекции скучны и бесполезны.
2. Для меня явным минусом является же следующее. Поступая сюда, я ждала, что встречу умных, интересующихся ребят. Казалось, такой высокий проходной балл... остальные уйдут в другие распиаренныые вузы, в которые берут всех подряд. Оказалось не так. В ВАВТе очень низкий проходной балл на платное, как следствие, идут полные раздолбаи, которые ведут себя соответствующе. Для меня очень важно, в какой атмосфере ты учишься и такая ситуация в высшем учебном заведении кажется мне недопустимой. Возможно, за более академической средой в другое место.
3.Ну и последний главный минус. Мы учимся в старом корпусе, некоторые аудитории в котором просто ужасные, парты раздолбаны, ремонт явно давно не делался. Когда откроют новый корпус, точной информации нет. Но почему бы не проводить день открытых дверей в старом корпусе, показывая ситуацию с реальной стороны???
Вывод: Наверное, зная обо всем процессе обучения летом, когда решала куда поступать, несколько раз бы ещё подумала стоит это место того или нет. Но если исходить от противного, от ситуаций в других вузах, то выбор ВАВТа оправдан.
1. Одни вузы - праздник, веселье, спорт - это жизнь. Не по адресу.
2.Вузы, которые устраивают активные агитации абитуриентов. На деле - только удачная маркетинговая компания. Не все то дорого, что блестит)) ВАВТ такого не делает, спасибо ему за это.
3.Вузы, в которых представлен разнородный национальный состав. Ничего не имею против, знаю очень достойных представителей, но когда массово, как правило, все плохо. В ВАВТе такого тоже нет)
4.В ВАВТе будешь знать 2 языка. В вузах в которых приходится выбирать из экономического и юридического т.е. по выпуску специальность+язык, только один, пожалуй, может дать лучше) во многих других вузах языку уделяется недостаточно внимания, а в современном мире, как мне кажется, знание языков на высоком уровне необходимо.
Надеюсь, мои отзыв будет полезен для абитуриентов.

Еще отзывы о ВАВТ