Государственный Университет Управления

ГУУ

Государственный Университет Управления
Добрый день! Я студентка Государственного университета управления. Учусь на 3 курсе, направление "Прикладная математика и информатика".
Перечислю некоторые факты, которые, возможно, помогут понять, что же это за вуз - ГУУ.
1. ГУУ - это вуз, в котором Вас не будут заставлять учиться. Если Вы хотите получить знания, то Вы их получите. Не хотите и поступили для галочки, тогда Вам проставят "3", либо с первого раза, либо после нескольких пересдач. Ну а если Вы совсем наглый, то Вас ждёт отчисление.
2. Преподаватели. Думаю, как и во всех вузах, у нас есть очень крутые практикующие преподаватели, к которым хочется ходить на пары, за рассказами которых можно не заметить, как время пролетает. А есть и такие, к которым хочется подойти и сказать "Не Ваше это дело-преподавание." У таких материал усваивается сложнее, а часто вообще ничего нового для себя не открываешь, только время свое тратишь. Так что тут уж как повезёт.
3. В ГУУ очень дружные студенты. Всегда поддерживаем своих на разных конкурсах, в учёбе помогаем друг другу (я говорю, как человек, который общается с ребятами не только из своей группы;)). А при желании можно наладить связь с выпускниками, которые помогут с трудоустройством или просто жизненным советом.
4. В ГУУ очень активная студенческая жизнь. Наш вуз этим славится. За год проходит множество мероприятий, среди которых каждый студент может найти что-то по душе и принять участие. Также есть разные клубы: КВН, "Дебаты", Кейс-клуб "Garnet", Студос, Фотоклуб "Объектив" и др.
5. Общежития. Заселение носит "волновой" характер. Учитываются такие факторы, как дальность проживания, право на льготы, количество баллов по ЕГЭ. Администрация решила позаботится о своих иногородних студентах и затеяло ремонт. Из последнего, что было сделано- заменили все окна на пластиковые. Кстати, для отличников и активистов есть этажи с улучшенными условиями проживания. Так что есть стимул не просто так проводить свою студенческую жизнь;)
6. Поступление. Для абитуриентов и их родителей постоянно устраиваются дни открытых дверей. Иногда это бывают общевузовские мероприятия, иногда каждый институт (то же самое, что и факультет в других вузах) проводит свой день открытых дверей. Здесь Вы можете пообщаться как с администрацией и преподавателями, так и со студентами. В период поступления с абитуриентами работают члены Приёмной комиссии. Чтобы поработать с Вами, студенты проходят тщательный отбор. Так что с Вами работают не Васи Пупкины, а лучшие активисты;)
7. ГУУ сотрудничает с вузами из разных стран, поэтому у студентов есть возможность съездить поучиться по обмену. Стажировки обычно длятся около полугода. Все ребята, которые летали учиться в другие страны, возвращались довольными и счастливыми.

Для меня, ГУУ-это вуз свободы. Ты можешь учиться, быть активистом, работать, реализовывать свои планы и проекты. Чему уж точно научит этот вуз- так это расставлять приоритеты и среди всего выделять важное!
Удачи Вам!

Еще отзывы о ГУУ