106 500 31 октября 2015
Мой ответ на пост https://vk.com/tipichnuy_abiturient?w=wall-31709664_278923

В дальнейшем, готов дать ответы на конкретные вопросы.
Значит такс. Пишу как выпускник 2014 года. И не самый большой фанат этого заведения. Но автор слишком уж преувеличивает.
Судя по всему, отзыв написан обиженным второкурсником. Во-первых, да, действительно многие клюют на репутацию ЮИ. В чем то она отличается от той, что рекламируют, глупо это отрицать.
НО! Учиться и получать знания, можно везде и всегда, все зависит от тебя. Да и насильно тебя никто не заманивал.
Говоря же поножовщине и суициде, ты говоришь "а", но не говоришь "б". Насколько, мне известно, то в случае с той девушкой, там нет вины преподавателя. Занятия она не посещала, а на пересдачу пришла вообще чуть ли не в первый раз. За что купил, за то и продаю. Впрочем, это явно не вина юи, что она сама оказалась морально неустойчива и рядом не оказалось верных товарищей.
Про драку. Памятуя о том, как проходили наши собрания с руководством, то скорее всего тебя просто напугал тон общения. Может они и перегнули, свечку не держал. Но и вы могли помирить сокурсников, членов вашего же коллектива, если видите, что назревает конфликт.
Далее о бабле. Посмотри вокруг. Что ты видишь? Скорее всего, это аккуратный корпус со своим спортзалом, столовой, тренажерным залом, залом судебных заседаний, криминалистический музей, и уютные диванчики на 3 этажах. Неплохо, да? И сравни с другими корпусами. Для примера, раньше ЮИ располагался в корпусе химфака/геофака/фсир, посмотри на него и посмотри на ЮИ.
Да, денег действительно много, но и расходов тоже.
Возможно, даже если представить, что кто-то наживается на этом, так ты, как такой радетель образования, пойди и заяви в правоохранительные органы.
30 бюджетных мест, да это мало, но их везде сокращают, если ты не в теме. В мое поступление их было 50.
Двоечники сдают сессию? Может кто-то и да, но не слышал за 5 лет, чтобы кто-то годами закрывал хвосты. С моего первого курса за год отчислили так или иначе около 25 человек. "-+" 5. Память уже не та. Далее меньше, но людей отчисляли за неуспеваемость.

"А еще здесь ДИСЦИПЛИНА (капса не хватает, чтобы выразить весь пафос этого слова). Если ты забыл пропуск, то ты никчемный отброс, которого никто не впустит в стены института. Если ты не слушаешь, как на парах методист с грозным видом отмечает студентов, а достал телефон - ты в шаге от отчисления, приятель!"

Да, брат, ЮИ славен дисциплиной, порой она переходит пределы, с пропуском я согласен. Но про телефон. Ты что тупой? Отчасти это и этикет, да и про старый закон "можно, если осторожно", не стоит забывать. Да и 5 минут переклички можно и без гаджетов обойтись.

О преподах.
Ты перечислил большую часть занудных преподавателей, но открою тебе секрет, что в любом коллективе, есть сильные и слабые игроки. Да, возможно, что как лекторы они весьма заурядны. Признаюсь, не было ни одной лекции Парягиной на которой бы я не уснул. НО! Как специалисты они весьма квалифицированы, особенна та же Парягина. Так что у всего есть две стороны. Об Ивановой и Какоуровой ничего интересного не скажу, первую видел лишь в коридорах, а вторая вполне доступно читала лекции.
К тому же, есть уйма весьма прекрасных преподавателей, на лекции или семинары которых, я бы ходил как в кино или театр, например, Кравцов, Безик К, Никонов, Шорников, Георгиевский и другие. Особенно выделю своего любимого Шиханова. Замечательный во всех возможных смыслах.
Про гражданку и уголовку в плане объема лекций, тебе скорее нужно не к деканату обращаться, а к минобру, ведь это они по идее спускают научные планы и объем образовательных программ.

"Никому тут ты не нужен, аноним."
Да-да-да, ведь во всех местах, тебя ждут с распростертыми объятиями.