Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики

НИУ ВШЭ

Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики
Учусь в Вышечке на факультете Мировой экономики и мировой политики. Направление "Международные отношения". В целом мне все нравится: студенты веселые, преподы отличные, языки на уровне. Есть одно но - это суровое расписание. В один из дней 6 пар подряд с 9 до 18,еще в некоторые дни пары с 9 до 18, но с окнами между парами.Ну и не хватает времени на то, чтобы поесть, так как единственная большая перемена составляет 20 минут. Хотя к этому привыкаешь спустя полгода учебы и просто берешь еду с собой из дома.
Еще к минусам можно отнести неудобное расположение общежитий: Дубки и Одинцово (сам живу в Дубках, как и большая часть курса). Правда, есть общаги в Москве и туда тоже заселяют счастливчиков.
Касательно нагрузок по учебе, да, они есть. Приходится делать дз до ночи, но это терпимо. Такого и следовало ожидать, когда я поступал сюда.
К нейтральному факту можно отнести 4 сессии. Ну и несовпадение зимних каникул в Вышке и в других универах.
Последнее напутствие абитуриентам, которые решат поступать сюда: если вам кто-то скажет, что в Вышке легко учиться - не верьте, вас обманывают. По крайней мере, на нашем факультете учиться весьма непросто.
Удачи с ЕГЭ 2016!

Еще отзывы о НИУ ВШЭ