ВГУ, ВГАСУ, ВГТУ

ВГУ, ВГАСУ, ВГТУ
Почему-то совсем не пишут о региональных вузах, а хотелось бы и о них послушать)
Отзыв о Воронежских вузах.
Я учусь на экономе ВГУ, две лучшие подруги в других вузах - ВГТУ и Вгасу.
Не надо поступать в Воронеж, если вы проходите по баллам в другой город (даже в липецк, белгород, елец, тулу, НН - ЛЮБОЙ другой город).
Насколько плачевно в воронеже с высшим образованием даже боюсь говорить.
В этом году вгасу закрыли как неэффективный вуз,присоединили в вгту, за два месяца до этого в ВГТУ закрыли инженерно-экономический факультет, вышвырнув аж 2 тысячи студентов на улицу.
Это дурдом, но в ВГУ не лучше.
Образование - оно никакое. Я начиталась здесь про спбгу, мгу, вшэ и поняла, что мы даже 1/100 части того, что делают студенты этих вузов, не делаем.
Чтобы вы поняли, на сколько здесь все плохо, хочу сказать что если у вас в сумме за 3 предмета 150 баллов - то на бюджет вы пройдете в вгту или вгасу.
Настолько там все дно, что берут даже с такими баллами (к примеру в московские и питерские вузы с такими баллами даже за 2 предмета тебя даже на коммерцию с трудом возьмут).
Коррупция - процветает. Если кому-то будет интересно,я в лс расскажу обо всей системе прогнившего образования, начиная от того кому что дать, чтобы это дошло до препода.
И процветает очень успешно,т.к. покупают сессию и зачеты 90% из-за маленькой цены (всего лишь кэс за экз на 4, 2 кэса на 5). В вгту можно за 6 купить всю сессию с зачетной неделей. Но есть право выбора,хочешь сдавай сам,хочешь покупай. В вгу у нас плохо тем,что экзамены дороже (от 3тыс),и что бы ты заплатил тебя буквально будут валить и намекать,что сам не сдашь.Очень многие отчисляются после первого курса.А в городе каждый школьник знает,что в воронеже все жутко со взятками,поэтому умные люди валят в москву,питер или белгород.
Образование. Тут никто вас не будет ни держать, ни смотреть на вашу посещаемость. Хотите ходите,хотите нет,до сессии допустят всех. Как мгу и спбгу мы не учимся,у нас занятия начинаются рано и заканчиваются рано (2-3 пары в день, не больше). Это и в вгту,и в вгасу, и в вгу. Учиться очень просто, могу сравнить с начальной школой. Поэтому можно в принципе не ходить на пары,там тебя ничему не научат.Больше половины лично моей группы при этом еще и работают,так что свободного времени будет вагон.По субботам не учится ни один воронежский вуз (из тех что знаю).
Трудоустройство. Никуда вы не устроитесь,даже в воронеж охотнее возьмут специалиста пусть даже с дипломом средненького,но московского вуза,чем вас с красным. Потому что работу дают не идиоты,и все знают о полностью прогнившей системе,об учебных планах аля мы из 19 века,о жуткой коррупции,и о том,как в воронежских вузах относятся к образованию. Прошлогодние выпускники -все вернулись в свои города (говорю за эконом), никто так и не устроился никуда,но тут проблема,наверное,в самой специальности,экономисты самая невостребованная профессия.
Общаги.Рандомно дают комнату,но если в вгу еще можно жить,то в вгту вместо унитаза дырки на шестерых,а вгасу кишит тараканами,поэтому большинство предпочитают снять квартиру,т.к. в воронеже вполне можно найти вариант за десятку. Но кто рискует жить в общежитии,в основном закупаются обоями,красками и тряпками и делают ремонт у себя в номерах.Состояние жуткое.
Состояние вузов.Со слов подруг,здание буквально рушится,а внутри все из 20 века,мебель расшатанная,интерьер говеный, никаких технлогий и новизны.У нас по сути то же самое,но есть как полное Г факультеты,так есть и те кто живет по божески.

еще хочу добавить,что нам никогда ничего не задают, а от сессии до сессии живут студенты весело,что значит - ничего не делают,только бухают. Если вы хотите в воронеж, то я вам настоятельно рекомендую перехотеть,потому что кроме Медицинской академии все вузы очень плохи (для тех кто не знает,и вгасу,и вгту,и университет леса и другие находятся в красной зоне,то есть стоят на грани закрытия). В вгу тоже нормально обучают,но юрфак и эконом советую не выбирать,лучше уезжайте в москву.
Простите наверное за кишащий ошибками отзыв,писала на автомате,может будет кому полезно)))

Еще отзывы о других вузах