Санкт-Петербургский государственный университет

СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет
Прожила в общежитиях СПбГУ 4 года. 3 года на Кораблестроителей и 1 год на Шевченко. Остались только самые хорошие воспоминания. На мой взгляд, самые чистые общаги по сравнению с другими питерскими и московскими ( и там и там была). Новая мебель, ремонт, удобста (сан узел и кухня) на блок, на Шевченко вообще на комнату. Отличная атмосфера среди студентов, никто не кому не мешает: кто хочет учиться - учится, кому нужно веселиться - веселится.
Меня порадовало хорошее, дружественное отношение персонала общежития ( коменданта, сотрудников) к студентам. Всегда прислушивались к пожеланиям, старались помочь если что.
На Кораблестроителей есть столовая, в которой можно покушать по талонам (выдают не всем), очень удобно, да и цены маленькие.
И, конечно, потрясающий вид на залив и вечерние пробежки вдоль залива...
А на Шевченко жила, как в квартире. Еще повезло, что перед моей дверью стояли очень гламурные кожаные кресла и диван. Выходила частенько поболтать по телефону.
Единственный минус для меня лично: долго добираться до Универа, примерно около 1часа, с пересадками. Но я училась в Смольном, для тех, кто в главном здании, проблем вообще быть не должно. Главное, чтобы общагу дали!

Еще отзывы о СПбГУ