95 935 20 июня 2016
Высшая Школа Современных Социальных Наук МГУ. Поделюсь впечатлениями. Этот факультет можно назвать гниющим кладбищем, так как он гниёт с головы: вся учебная часть и некоторые преподы сидят на взятках, идёт активный отмыв денег всеми возможными способами, всем абсолютно наплевать на процесс обучения (как преподам, учебной части, так и студентам) и т.д., а кладбище, потому что там довольно неглупые бюджетники превращаются в тупых и ленивых недорослей.
Вообще, МГУ ВШССН также можно окрестить Филиалом ПСТГУ (Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет) в МГУ, потому что вся учебка и некоторые преподаватели оттуда. Очевидно, что идёт слив денег из МГУ посредством этого самого ПСТГУ.
Поступать на ВШССН = обеспечить себе самые скучные университетские годы, потому что на факультете нет никакой активности... Факультет мёртвый. Ничего интересного и значимого не происходит.
Почитайте остальные ВШССН МГУ отзывы и вы поймёте, что среди них нет положительных.