ВолГУ

ВолГУ
ВолГУ - Волгоградский государственный университет. Крупнейший в регионе и ЮФО. Вошёл в многочисленные списки лучших ВУЗов страны и мира. Я буду говорить только об одном институте - Институте права, так как об остальных знаю только по рассказам, чисто субъективным. И говорить только хорошее, плохое для каждого своё.
Положительные:
+ Хорошие преподаватели. Здесь учат и реально хотят добиться от вас знаний. Как сказал один из преподавателей: "Я заделаю все, чтобы к концу учебы было 3% настоящих
юристов, остальные сами умрете." В ВолГУ практикуется бально-рейтинговая система, но смотрят все равно на знания.
+ Развитое студенческое самоуправление. Все делается студентами и для студентов. Наверное, нет такого направление в ВУЗе, которым бы ты не занимался: спортивные секции (волейбол, банбентон, н. теннис и прочее), СНО, телевидение и радио, газеты, фотокружок, театр, КВН и прочее. И это здорово, когда студенты просто могут собраться и любое структурное подразделение организует мероприятие.
+ Волонтерство. На базе ВолГУ действует волонтерский центр "Прорыв", который входит в число ВЦ, готовивших волонтеров в Сочи-2014 и которые будут готовить на ЧМ-2018.
+ Премии. Активным студентам к новому коду вместе со стипендией приходят и другие поощрения. Конкретный суммы нет: может и 5 тысяч, а может и 100 тыс.
Пожалуй это пока все, что я могла узнать или почувствовать на себе за эти 2 месяца. Желаю абитуриентам сделать правильный выбор и помнить, что правильный выбор - это любой ваш выбор. Волгоградцам, привет!

Еще отзывы о других вузах