234 874 04 ноября 2015
Я учусь в ВШМ СПбГУ. Хочу сказать, что это в принципе лучшее образование в России. Не ВУЗ, а сам факультет. Факультет в большинстве случаев предаолагает параллельное обучение с иностранными вузами, постоянные стажировки заграницей. Заработная плата выпускников ОГРОМНАЯ. Ну, о том, что Путин учился в ВШМ на ГМУ и очень многие влиятельные предприниматели России и мира училичь на менеджменте в ВШМ, думаю, не стоит. Здесь очень квалифицированные педагоги, у нас слишком высокие требования, знания английского к концу обучения становится лучше, чем знание родного языка. Но этот факультет не для слабых. Во-первых, даже при наличии огромного множества бюджетных мест, поступить очень сложно. Проходной в мой год был в районе 280 из 300. Во-вторых, здесь дико сложно учиться. Мало того, что мы учимся часто до 20:00, при этом довольно-таки далеко от метро (для тех, кто в Михайловском кампусе), так нас еще валят домашкой. Поверьте, это того стоит. Если вы отличник или хорошист, то шикарное будущее обеспечено. Кстати, ВШМ считается лучшей бизнес-школой в западной Европе, и только СПбГУ входит в международные рейтинги по менеджменту и бизнесу. У нас практика в иностранных компаниях, студенты среднего звена попадают на газпром, в центробанк, в крупные фирмы. Студенты высокого уровня — в правительство или крупный бизнес. Но если вы хотите жить без выходных и каникул, если готовы все время и силы отдавать учебе, не спать ночью, то ВШМ - это для вас! Кстати, где-то был пост (поверьте наслово), что ВШМ - это самый тяжелый факультет среди всех российских вузов. Здесь самое мучительное, но и самое лучшее образование. Я обожаю этот вуз! Мне нравится все: преподаватели, которые даже слушать не станут о взяточничестве (спбгу один из лидкров в россии как самый честный вуз), нагрузка, результат, стажировки, поездки за границу, рейтинги, наш коллектив, общежития, атмосфера в вузе!

25 октября 2018
Дезинформация: Путин не учился в ВШМ на ГМУ по той прсотой причине, что ВШМ была создана всего 25 лет назад + Путин учился на юридическом факультете, а не на "Государственном и муниципальном управлении". Среди известных "влиятельных бизнесменов России и мира" выпускников ВШМ не наблюдается. Есть менеджеры международных компаний, но, будем честны, до влиятельных бизнесменов мира они не дотягивают. Так что, отзыв сожержит неверную информацию, а также наводит на мысль, что этот отзыв является рекламой данного факультета.

23 января 2019
Путин на юрфаке учился, ахаххахаха

19 ноября 2019
А ничего, что Путин на юрфаке учился?