Санкт-Петербургский государственный экономический университет

СПбГЭУ

Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Учусь на факультете менеджмента. Что касается учебного плана, то очень много предметов, по которым занятия раз в 2 недели, пользы от них практически никакой, но если повезет с семинаристом, то знания будут. Нагрузка на студентов очень и очень маленькая, а на преподавателей очень большая. В предметах, которые раз в неделю, очень много зависит от преподов. Есть адекватные, дающие реальные знания, а есть никакие. На мой взгляд, самые лучшие предметы, которые преподают- это математика и экономика. На экзаменах и контрольных списывают без проблем, так что усвоите вы знания или нет, зависит исключительно от вашей совести и желания получить знания. В последнее время произошло несколько больших сокращений, много преподавателей уволилось по собственному желания, так что делайте выводы.
Вообще у меня создалось впечатление, что данный ВУЗ предназначен для тех, кто хочет совмещать работу с учебой, работают практически все студенты, и в основном они учатся в свободное от работы время и никак не наоборот.
Из положительного могу отметить большое количество международных связей: магистерские программы, лекции зарубежных преподавателей.

Еще отзывы о СПбГЭУ