Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации

ФУ при Правительстве РФ

Государственного управления и Финансового Контроля

Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации
Ненависти к ВУЗу пост. Если его вообще можно назвать ВУЗом. Так вот. Поделюсь своим мнением о факультете государственного управления и финансового контроля Финансового университета при Правительстве РФ.

В 2015 году я поступила в ФУ на факультет Государственного финансового контроля. 1-го сентября выяснилось, что нас объединяют с ГМУ, но направление экономики остаётся. Ну ок, круто ведь, зато декан - Голикова. Ну так вот, наша декан появилась в ВУЗе один раз за год, прочитав лекцию. На этом наше с ней общение закончилось. Ну это еще ничего.

Знаете, что мы делали на семинарах? Смотрели презентации! Знаний соответственно нет. Ибо один человек тупо читает с листочка, а остальные спят/сидят вк/заняты своими делами. Еще хорошо, если чел не первый раз текст видит и понимает, о чем говорит. Преподавателям вообще фиолетово. В итоге всю сессию благополучно списали, как зимнюю, так и летнюю. Следили за нами только на высшей математике, но ребята умудрялись и тут списать с наушником. Что касается микроэкономики, как профильного предмета, мои знания по ней стремились к 0. Я не знала, что такое кривая безразличия и бюджетное ограничение. За зачет = 94/100 баллов. За экзамен 96/100. Ни разу не открыла учебник и не готовилась совсем. С НГ начала учить все сама, взяла задачник и попросила помочь нашу семинаристку. На что получила ответ - открой методичку и посмотри. А раз ее нет, то это олимпиадный уровень и тип я не могу помочь.
А знаете, что мы делали на введении в специальность? Изучали историю Финансового Университета. Меня до сих пор тошнит от рассказов про то, что мы учимся в лучшем ВУЗе....
Другие предметы ничем кроме презентаций мне не запомнились.

А знаете, как в лучшем эконом ВУЗе пишут рефераты? Тупо скачивают из инета и норм. У всех отлично.

И да, платные статьи. Напишите статью, оплатите ее публикацию и получите максимальную аттестацию! Публикация стоит 130-180 руб/стр. В итоге процветает компиляция. И толку то от этих статей нет. За подробностями пишите в лч.

По моим данным за неуспеваемость не отчислили ни одного человека. Это же норма для лучшего ВУЗа.

А когда деканат узнал, что я хочу перевестись в другой ВУЗ, то начались требования отчисляться по собственному желанию. Или они меня отчислят за непосещаемость. Типо я не ходила в сентябре в универ. А смысл, если я перевожусь? Более того, мне сказали, что я не имею права перевестись, так как переводы разрешены только летом. Спасибо большое принимающему ВУЗу за содействие в данной ситуации.

Еще отзывы о ФУ при Правительстве РФ