Российский университет дружбы народов

РУДН

Филологический

Российский университет дружбы народов
Я поступила в этот вуз по программе study in Russia на очную аспирантуру. Я здесь уже месяц и откровенно говоря с каждым днем все меньше и меньше мне нравится система этого заведения, мой отдел аспирантуры,факультет, а самое главное отношение местных ответственных лиц к своей работе.(хотя,по-моему, последнее актуально для многих жителей Москвы). Общежитие-это отдельная драма и даже можно сказать, мафия. Несмотря на то что гражданка одной из стран СНГ, в которой дела с образование обстоят куда хуже, я была шокирована этим "элитным Московским Вузом", а мне есть с чем сравнить.
Начнем с того, что чтобы заселиться в общежитие в день своего приезда мне пришлось сразу же приобрести страховой полис за 18000 р.. Без квитанции об оплате мне любезно предложили гостиничные номера, а на деле попросту пустующие,(при очереди на заселение в 400 чел. на день моего приезда) комнаты повышенной комфортности за посуточную оплату. В приказе Ректора указано что кол-во человек в комнате не должно превышать 3-х человек, на деле в нашем блоке все живут по 4 чел-ка. Мы живем на аварийном этаже и уже месяц ждем переселения на свежеотремонтированный этаж, на который сегодня заселили новоприбывших студентов из дальнего зарубежья(скорее всего,платников). То что условия за 1000 р. в месяц спартанские-это мягко сказано.Иностранные студенты приехавшие не по программам двойных дипломов или академической мобильности, проходят все бюрократические дебри самостоятельно.
Касаемо учебы- у меня было несколько пар на которых сразу объявили-учить ничему не будем, вы уже аспиранты, все должны знать. На парах мы в основном слушаем то,о чем преподаватель настроен сегодня поговорить. И я рада что отучилась на специалиста в частном ВУЗЕ в своей стране и действительно обладаю знаниями и способностью их получать. По отзывам многих старшекурсников бакалавриата и специалитета они напрасно потеряли здесь свое время и деньги. Мне повезло, я приехала уже обладая знаниями и 2-мя высшими. Конечно же, мои ожидания не оправдались, хотя я много и не ожидала. Из позитивного-я успела посетить конференцию о религии и экстремизме и мне понравилась как организация так и сам процесс обсуждения-было интересно и я узнала много нового. Надеюсь, научная деятельность здесь будет получше всего остального.

Еще отзывы о РУДН