Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина

МГЮА им. Кутафина

Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина
Всем привет! Итак, я студентка первого курса Московского юридического университета имени О.Е. Кутафина(МГЮА). Наверное, стоит начать с поступления. Началось всё с того, что я в 9 классе наткнулась на этот вуз, можно сказать, случайно. Загуглила, мол, "лучший юридический вуз страны" и оп МГЮА в списке( и это действительно правда, ребяяята!!) Конечно, вы можете сказать, что я первый курс, проучилась всего-ничего, НО главное что? Главное-первое впечатление! Стоп. Вернёмся к 9 классу. Проштудировав сайт и всевозможные группы вконтакте, я решила: вот она, моя будущая альма матер! Ну что ж, "мечтать не вредно, вредно не мечтать"- сказал кто-то и был прав! Вплоть до конца 11 класса я следила за новостями, изменениями в приёмной комиссии, наблюдала за проходным и всё больше волновалась, понимая, что всё, скоро придётся волнительно искать свою фамилию в списках. Отправила документы я по электронной почте и уже вечером того же дня оказалась в списках. Оперативно, да. Но это был единственный случай, когда все произошло быстро, в остальных случаях у МГЮА девиз: "тише едешь-дальше будешь". Сейчас это кажется смешным, но тогда хотелось просто проклинать весь мир, ругаться матом и реветь. На будущее, списки идут тупо по алфавиту, без баллов и ты до 27 июля не знаешь,какой ты по счёту, что делать, нести оригинал или нет!!!???! Если ты из Москвы- радуйся, а если как я из поселения за 158363839258 км, то это нервотрепка самая настоящая, поверьте. Короче, оставила я этот оригинал , не дожидаясь списков, и уехала) ходила неделю в трансе , так как рейтинговый список был сплошняком, посчитала я, конечно же, не так, как надо и до последнего думала, что пролетела. Ах да, забудьте предложение:"можно позвонить". Нельзя. Бесполезно. НОНОНО на 177275548 раз я дозвонилась и узнала, что прошла в первой волне!!! Юхуууу!! Думала раслабон, отдых, счастье ... Хрен. Общежитие! ( которое мне обещали, но до сих пор не дали). Это такая проблема. + вы узнаете заселили вас или нет в 30 числах августа, бл, когда едешь в поезде и слышишь:вас нет в списках!! Пздц. Я не знаю, как там, но по рассказам, часто не бывает горячей воды, а в целом очень даже гуд( за 500 рублей в месяц даже лакшери). Я говорила про первое впечатление? Так вот, оно было ужасным. Но я его благополучно забыла, так как сейчас буду просто нахваливать всё, абсолютно! Итак, начнём с преподавателей. Люди, знающие своё дело, умеющие интересно, а главное качественно подать материал. На некоторые пары ходишь ну просто с удовольствием( особенно на пары по экономике). В универе можете найти всё, что вам по душе: вокальная студия, танцевальная, культурной массовый отдел организует все просто на высшем уровне( квест "Бегущая Академия", концерт посвята). Можете вступать туда, куда хотите. Участвовать в конференциях, тренингах, писать статьи. Абсолютно всё! Университет дает возможность расскрыть ваши способности на все 100%. Сердце универа-столовая- не оставит равнодушной, уж поверьте.
Итак, МГЮА- это лучший вуз, несмотря на некоторые недочеты, все-таки нет предела совершенству)
P.S. присоединение с ГУУ- фигня, осталось все так же: программа не изменилась, преподаватели остались прежние. Есть одно НО: физ-ра на Выхино, хотя в этом тоже есть свои плюсы: хорошие залы, стадион, бассейн) а коли совсем не хочется ездить туда, есть несколько хитростей, о которых сами физруки вам расскажут на самом первом занятии.

Еще отзывы о МГЮА им. Кутафина