Всероссийская Академия Внешней Торговли

ВАВТ

МПФ

Всероссийская Академия Внешней Торговли
Многие, услышав название вуза, говорят:"Что это? Автодорожный? Шарага, наверное, какая-нибудь". Проходной балл на бюджет моего факультета международного права "автодорожного" составил 274 балла на три предмета. Выводы делайте сами. Плюсов много, минусов тоже много, я учусь полтора месяца и однозначно не определилась, нравится мне или нет. Преподаватели самые разные. На каких-то предметах от нагрузки хочется повеситься, на каких-то тоже повеситься, правда от скуки, некоторые действительно интересные. Хочется отметить языки. Сама учу испанский с нуля, уже могу составить приличный по объёму рассказ о себе, о друзьях, о семье, описать комнату. Недавно в вуз приезжали студенты-мексиканцы на конференцию, в ноябре, говорят, приедут студенты из Испании. Студенческая жизнь довольно скудная, но меня никогда особо она не интересовала. Раз в неделю занятия проходят в корпусе на Речном вокзале, и это один из главных минусов вуза. Ещё одним минусом является расписание. В один день нам поставили три пары языка подряд с 14.30 до 19.30. Вуз маленький, очереди в гардероб и столовую, кормят в которой, к слову, отвратительно, колоссальные. Новый эффектный корпус строится, звуки стройки и строителей сопровождают весь процесс обучения, а сам старый корпус снаружи, мягко говоря, стремный. Внутри все отделано, но люстры, как в том же РАНХиГСе нет. Камерный вуз. Теперь про общежитие. Мест мало, в этом году дали 7 на МПФ. Мне повезло оказаться в числе этих семерых. Общага потрясающая. Никаких насекомых, новая мебель, санузел и кухня на две или три комнаты (квартирный тип). Находится общежитие в Тропарево. От вуза далековато, но район шикарный. Дышится легко, все магазины под рукой и, что очень приятно мне, как девушке, здесь относительно безопасно. До ночи гуляют мамочки с колясками, повсюду детские площадки, никакой гопоты, возвращаться по вечерам совсем не страшно.
Это моё первое впечатление. Посмотрим, что будет дальше.

Еще отзывы о ВАВТ