248 606 06 ноября 2015
Студент 1 курса, ФОПФ.
Скажу честно, ожидал гораздо большего. Когда ездил по всем олимпиадам, везде мне говорили, что здесь лучше всего учат, что в других местах коррупция и раздолбайство, преподы забивают на студентов, все списывают и т.д. Коррупции здесь, по-видимому, действительно нет. А вот качество преподавания... Больше половины лекторов слушать просто невозможно, это не лекции, это рассказы на тему. То же самое и с семинарами: к сожалению, есть такие преподаватели, которые просто приходят и переписывают решения задач с листочка и ничего не объясняют. И это по самым важным предметам, а не по какой-нибудь ерунде. Но что меня больше всего поразило, так это то, что здесь нормально списывать. Причем в начале этим занимались только те, кто явно сюда попал чисто случайно, а сейчас, через 2 месяца, этим не брезгуют даже самые сильные студенты. И никто на это не обращает внимания, не пытается даже как-то бороться с этим. Увидят, что списываешь - предупредят, но ничего не сделают.
Ну и в добавок: общежития просто ужасны. Это какие-то бараки, а не место для житья нормального человека.

Вопрос: Здравствуйте, это очень важный для меня вопрос: скажите, возможно ли, сдав ЕГЭ, сначала поступить в один вуз, а потом через год, пересдав егэ, поступить в другой, но так же на бюджет? Это в случае нед...
День открытых дверей гуманитарного факультета
День открытых дверей института инновационного проектирования и технологического предпринимательства
День открытых дверей гуманитарного факультета