СПбГТУ(ТИ)

Химико-технологический

СПбГТУ(ТИ)
Я прошла через это около 7ми лет назад и хочу поделиться своими опытом. Начнём с того, что я закончила СПбГТИ(ТУ), и я горжусь своим образованием. Да-да, несмотря на то, что после выпуска 5 лет своей жизни я отработала на государство соц. инспектором и недавно заимела специальность парикмахера, при этом с недавнего времени постоянно работаю в сфере интеллектуальной собственности (и хочу заметить, что мне это, черт возьми, нравится!), инженер-технолог - это лучшее, что я могла освоить! Никакого другого образования, кроме технического, я бы не выбрала ни тогда, ни даже сейчас с высоты своего опыта. И заметьте: при этом практически мне удалось поработать по специальности всего лишь полгода своей жизни. Но знаете что? Я думаю, если ты прошёл через вышку, сопромат, физ.химию и начерталку, то ты априори можешь разобраться во всем остальном!
Ещё Йозеф Геббельс сказал: "Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один, мать его, гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор".
Поэтому не ищите простых путей, выбирайте будущее с умом!)

Еще отзывы о других вузах