Российский государственный социальный университет

РГСУ

Факультет коммуникативного менеджмента (журналистика)

Российский государственный социальный университет
ВСЕМ ПРИВЕТ! Напишу о всеми нашем "известном" ВУЗЕ - РГСУ. Факультет коммуникативного менеджмента- самый молодой факультет в РГСУ. Занятия проводятся на ботаническом саду.

Пары абсолютно все - неинформативные, просто показывают слайды и дают время переписать оттуда. Например, информатика. Тупо переписываешь всю презентацию. Даже если ты это все знаешь, необходимо, чтобы лекция была! Преподша с шепелявым, очень невнятным голосом. Никто ее не слушает и даже не понимает.
А еще у нас есть предмет очень странный: Студент в среде электронного обучения. Там нам рассказывают как пользоваться личным кабинетом РГСУ, о формах обучения и т.д. Не понимаю зачем это, всё таки в 21веке живём.
ЭКОНОМИКА. На семинарах- доклады. Причем спокойно ПРОЧЕСТЬ 8-10минутный материал у доски С ТЕЛЕФОНА даёт студенту возможность заработать аж целых 10баллов! Преподша сидит с незаинтересованным лицом, уткнувшись в свой 6 айфон..
ФИЗКУЛЬТУРА. Занятия по физ-ре проходят в реальных е*******х - на Бульваре рокоссовского (там же и расположены неск-о студенческих общежитий). Еще ни разу не было практических занятий, потому что препод по сей день не подозревает, что у него пара в 13:50.... Про то, какая это шарага даже писать не буду.

ВИДЕОКЕЙС. Необъяснимо, но факт! Преподает студ-ка 2 курса РГСУ!! И ей 18 лет, нет профессионального образования !!! Конечно же, толком ничего не может объяснить.На интересесующие вопросы студентов по теме видео, не может ответить.По-моему, даже в образовательных каналах на Ютюб можно большему научиться о том,как снимать репортаж и тд. Причём, бесплатно. До сих пор не могу понять, как обыкновенная студентка села за преподавательский стол. И начала "качать" права.

Кстати! Еще забыла написать про нашего декана! На вид 60-70летний, но в душе еще ого-го !! Очень современный дядька, есть даже страница в Иг. Ведёт он у нас психологию, фотокейс и копирайтинг. На его лекциях 70% разговоры о сексе... Да! Именно! Даже если не в открытую, всё равно задевает такие темы -_-. Старшекурсники смело говорят нам , новоиспеченным первокурсникам, что он немного того, что озабочен... И его лекции - прямое тому подтверждение! Кстати, поговаривают, что у декана с той 18-летней "преподшей" ,которая ведет видеокейс, роман.. #сплетни #интриги #расследования. Но кто знает, может поэтому та стала преподавать??
Минусов еще оочень много.
1 СТОЛОВАЯ с космическими ценами на весь универ. Например, рыба стоит 180 рубликов, суп - 80 , сосиска в тесте - 50 руб.Во время обеда очередь нереальная. Обслуживание очень медленное. Да и еда не вкусная.

Напишу про общагу по ул. Плещеева (м. Медведково). С метро приходится еще ехать на автобусе примерно 6-7 остановок. Район сам по себе опасный. Много пьяниц.В самой общаге 9 этажей, нету лифта. Сочувствую тем, кто живет на 8-9 этажах..
В кухне вечная вонючая свалка, никто за собой не убирает. Туалет- сущий ад. Бывает, не чистят унитазы, умывальники по 3-4 дня. Стоит ужасная вонь. Уборщиц только 2 на все 9 этажей!! Душевые - отдельная тема!! Стоят дешманские кабинки с 100летней ржавчиной. Все протекает или же засорено. Конечно понимаю, что студенты сами не убирают за собой, но всё же..
Тараканы есть, но , к счастью, в нашей комнате их нет.
В общем, никому не рекомендую РГСУ !! Сплошное сборище минусов! Бегите отсюда!! В принципе, если вам чуждо качественное образование и вы печетсь только ради диплома и вам не жалко 130.000 руб в год ЗА НИЧТО - то добро пожаловать!! . Сама собираюсь переводиться в другой ВУЗ после 1 семестра. Потому что я не могу учиться в таких условиях.. Спасибо!

Еще отзывы о РГСУ