91 921 17 декабря 2016
Институт иностранных языков имени Мориса Тореза
Учусь на 4 курсе на факультете немецкого языка, специальность - лингвистика, теория и методика преподавания.
Поступала без особого желания, скажу честно. К немецкому языку относилась чуть более положительно, чем нейтрально, но в общем и целом училась без энтузиазма весь первый семестр. Тем более, жутко удручали тонны домашнего задания и вторая смена (да-да, уважаемые абитуриенты, учтите, что учиться придётся в самой середине дня - с 13 до 18, и ничего тут не попишешь).
Но потом чудесным образом у меня появилось вдохновение и мотивация. Как?
В общем и целом могу сказать, что на меня огромное влияние оказали преподаватели. Это мои самые главные вдохновители, умеющие вызвать интерес на каждом занятии, увлечь и приободрить. Это настоящие профессионалы, мастера своего дела, к которым невольно начинаешь чувствовать легкое благоговение. И многие из них действительно переживают за студентов, особенно если последние стремятся к знаниям.
Ребята, если вы хотите выучить немецкий язык в совершенстве - поступайте, даже не думайте. Надо будет трудиться, надо будет не спать по ночам иногда, но это окупается объективной оценкой и хорошо усвоенными знаниями. А ещё на нашем факультете отсутствует коррупция.
Заканчивая свою пламенную речь, скажу, что за всё время обучения поняла: лингвистика - всё-таки не совсем мое. Но, тем не менее, я безумно рада, что провела четыре года на ФНЯ в МГЛУ. За это время я приобрела неоценимый багаж знаний, ценный опыт и самых близких друзей.