84 938 26 января 2017
ЧелГУ -это один из самых спорных вузов в Челябинске, который держится на энтузиазме отдельных сотрудников и студентов. Сам по себе вуз давно отстал от ЮУрГУ, к которому все 5 лет пытались нам привить презрение (я училась в 2000-ых), мол, у нас классический вуз, а там шарага какая-то техническая. Но жизнь показала, кто является шарагой на самом деле. Реальной наукой занимается, пожалуй, только математический факультет, а в целом никакой науки в вузе-то почти и нет.
Наблюдая за жизнью своего родного университета последние годы, прихожу к выводу о том, с каждым днём количество реального дела уменьшается, а веселухи у студентов всё больше и больше.