Казанский (Приволжский) Федеральный Университет

КФУ

Юридический факультет

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет
На юрфаке ужасно все. Я поступил в КФУ, не спрашивайте почему, ведь долго колебался и выбирал между многими. Итак: 1) Преподавательский состав. Сразу оговорюсь, что преподавателей много, я видел немногих из них, поэтому речь пойдет именно о моих. Состав очень пожилой, молодых преподавателей почти нет, и ведут они у малого количества групп. А старость порождает другую проблему - преподам плевать на качество образования, они уже всего добились. Мы не чувствуем от них отдачу. Один из преподов даже на лекции приносит распечатку и просто ее читает! Также все преподаватели и на лекциях, и на семинарах просто говорят о жизни или уходят в жуткие дебри при рассуждении (какие именно - писать не буду, просто поверьте, там лютый кошмар). Мы не чувствуем интеллекта преподавателей, не видим их компетентность. Из всех мне повстречавшихся, всего двоих могу назвать "ГЕНИЯМИ"! 2) Здание. Юрфак располагается в главном здании на Кремлевской. Во-первых, раздевалки по сути своей нет (форамльно она есть, но до нее идти 10 минут и работает она до 17:00, тогда как пары до 18:30), поэтому все аудитории и коридоры заполнены не студентами, а куртками. Аудитории еще и жутко неудобные. Сидеть даже одну пару невозможно, не то что весь семестр (искривление позвоночника себе заработал, честно)! В одной из аудиторий стоят такие парты, которые в моей школе были скамьями в столовой (я не утрирую, все правда)! 3) Расписание. Оно... странное. Выходные у нас четверг и воскресенье... учимся в большинство дней с 12 до 18:30, поэтому приходим домой где-то в 20:00, готовим еду примерно до 21:30, а потом еще убираться надо, хоть немного отдохнуть от парт (см. выше), и ночью все это учить. Поэтому ложимся спать в 3-4 часа ночи. Вот так. 4) Общежитие. Первокурсникам дают Деревню Универсиады. Да, она шикарна, она великолепна, она ужасно дешева (500 рублей в месяц, итого 5000 за год. Шикарно!). Безопасность на высшем уровне, ни один лишний сюда не пройдет. Есть хороший магазин с неплохими ценами. Есть столовая и тайм-кафе. Но для заселения на второй курс надо невероятно выворачиваться. Ну и чтобы с соседями повезло, для чистоты (переселяться к другим можно). Итог: ни ногой сюда. Не повторяйте чужих ошибок. Пожалуйста

Еще отзывы о КФУ