224 409 12 февраля 2017
Че т я не понимаю почему в комментариях ругаются. Видимо прилагать усилия во время учебы не хотелось, а теперь локти кусают, что время упущено и результата нет. Я встану на защиту своего универа
1. Переход на бакалавриат вообще-то везде произошел, везде эти изменения в программах и вуз тут ни при чем. Это реформы свыше, изучите их, прежде чем ругаться, что вас "как-то не так учат"
2. Факультет ФЭФ - было логично, что когда-то он появится. Естественно поначалу любая кафедра устаканивает состав преподавателей, манеру подачи материала, смотрит как лучше, вырабатывает какие то внутренние стандарты. Так что первые выпускники может не слишком были подкованы. Но сейчас точно все налажено. У меня подруга там училась - работает сейчас в банке , свое дело планирует открывать, довольна
3. Презентации - пффф..вообще не аргумент! Такое ощущение, что отзыв писали по заказу. Мы и в школе презентации делали. Технологии пошли вперед, сейчас даже профессии многие видоизменяются, и навыки составления презентации лишними не будут. Можно и мысли свои в тезисы научиться грамотно формулировать, и на публике выступать, и тему заданную шире изучить
4. Письменные экзамены - я считаю верное решение на все 100. Мне бы не хотелось сидеть беседовать с преподавателем, лишний стресс. Еще вопросы позадают ненужные, переволнуешься, собьешься. А так задачу тебе поставили четко, билет выдали - все. Сидишь себе спокойно, пишешь, решаешь.
5. Балльно-рейтинговая система - это красота! Подготовился - хорошую оценку получил, рейтинг тебе повысили. На все лекции/семинары ходил - еще повысили. Ничего проще этой системы нет. Еще и на экзаменах это помогает - могут балл добавить, и отношения с преподавателем улучшает.

PS Остальные пункты даже расписывать не буду. Скажу одно - не всем, но в целом универом доволен. Скучаю по этому времени! Всем добра и объективности

Вопрос: Интересует направление подготовки экономика - учет, анализ и аудит. Где образование качественнее, ФФБ в Ранхигс или на факультете ФУ "Бизнес-анализ, налоги и аудит"?