Алтайский государственный университет

Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии

Алтайский государственный университет
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я живу в городе Барнауле. В 2016 году я закончил с отличием бакалавриат Алтайского государственного университета, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии по направлению "Философия" и поступил в магистратуру по этому же направлению, где сейчас и обучаюсь.
В Алтайский государственный университет я поступил в 2012 году, на философию поступил можно сказать почти случайно-не хватило баллов на первые приоритеты (историю и политологию). Проходил по баллам на историю в педуниверситете (тогда он ещё был педакадемией), но в итоге остановил свой выбор на АлтГУ и философии, о чём в дальнейшем ни разу не пожалел! Университет мне сразу понравился, большие корпуса, квалифицированные и компетентные преподаватели, имеющие в своём большинстве учёную степень и учёное звание, готовые ответить на любой вопрос, так или иначе касающийся преподаваемых предметов, приятный студенческий контингент. В университет поступают целеустремлённые, умные люди, с которыми интересно общаться, проводить учебное и внеучебное время.
Учиться было очень интересно, каждый день узнавал что-то новое. Относительно сложно было на 1 курсе, когда было всё новое, и было немало непрофильных предметов типа математики, информатики и т.д. Потом же стало легче.
Группа у нас была небольшая, учиться в таком коллективе было очень комфортно. С 1 курса стал учиться на отлично, платили хорошую повышенную стипендию, затем стал участвовать в конкурсах на повышенные стипендии и 1 раз довелось быть в числе победителей этого конкурса. За время учёбы также несколько раз участвовал в конференциях, занимал на них призовые места, получал дипломы и грамоты, публиковал научные статьи. Специальность в итоге очень понравилась, и получив диплом бакалавра с отличием, успешно поступил в магистратуру по данному направлению вместе с одногруппниками. Сейчас очень рад, что успешно продолжаю обучение. после окончания магистратуры планирую поступать в аспирантуру.
Ещё пару слов добавлю про АлтГУ, теперь уже про инфраструктуру и внеучебную деятельность. АлтГУ имеет несколько корпусов, удобно расположенных в самом центре города. В каждом корпусе университета есть столовая, кафе или буфеты. Также у университета есть несколько общежитий и в этом году достраивается и будет сдано в эксплуатацию новое общежитие на 1000 мест. Помимо учебной и научной деятельности студенты могут себя проявлять в спорте, творчестве, общественной деятельности и т.д. У университета есть свой спортивный зал и спортивный комплекс, лыжную базу, ботанический сад, 2 базы отдыха и практик-в Красилово и в Горном Алтае в Чемале. Также в АлтГУ есть вокальная студия, вокально-инструментальная группа, хор, КВН, театральная студия, проводятся тренировки по многим видам спорта, есть различные студенческие отряды. В университете часто проходят разнообразные научные конференции, проходят встречи с известными учёными, политиками, писателями, поэтами, актёрами, музыкантами и т.д.
Заканчивая свой отзыв, хочется написать абитуриентам, что поступив в АлтГУ, вы точно не пожалеете) АлтГУ сохраняет лидирующие позиции в сфере образовательных услуг в Алтайском крае и в Сибири, входит в различные рейтинги лучших университетов. В университете представлены различные направления образовательных программ, начиная от технических и естественнонаучных и заканчивая гуманитарными. Практически по каждому направлению бакалавриата и специалитета имеется соответствующая или очень схожая магистерская программа и аспирантура.

Еще отзывы о других вузах