Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации

ФУ при Правительстве РФ

Менеджмент

Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации
Преподы бывают разные, у нас был один, который мог опаздывать на пол пары и не приходить (но его уволили, вроде как из-за опроса "преподаватели глазами студентов", который проходит раз в семестр). Одного мы поменяли, из плохих остался только тот, у кого на лекции уснуть можно, но у него семинары нормальные. А так - в большинстве это очень интересные люди, которые умеют заинтересовать своим предметом. Нам преподавало много практиков, и это действительно круто.
Сложность зависит от препода, кто-то ставит зачеты автоматом всей группе, а кто-то не может 1 балл на 3 натянуть. В вузе балльно-рейтинговая система, за работу в семестре можно получить максимум 40 баллов (по 20 за каждую половину семестра), за экзамен - 60. Оценка зависит от баллов (50, 70, 86), и кто-то натягивает, если 3 баллов не хватает, а у кого-то даже 1 лишний сложно получить.
Стоит ли поступать в ФУ - тут уж смотря какой выбор и факультет. Топовые - кредитно-экономический, финансово-экономический, учет и аудит.
Отдельно про факультет Менеджмента: у нас весело. Жалко, что профили поменяли и будущие первокурсники не смогут поступать на мой профиль, но я о нем все-таки напишу.. Я учусь на управлении проектами, на 3 и 4 курсе практически все предметы ориентированы на будущую специальность (все по PMBOK). Есть вариант сдать на студенческий вариант международной сертификации PMI - PMP. Возможно, кого-то это заинтересует. На базе университет московское отделение PMI проводит свои открытые семинары и форумы, что полезно, если вы хотите ориентироваться в современном проектном менеджменте (регистрация открыта для всех, для студентов ФУ регистрация не требуется).
Я поступила почти случайно, на первом курсе было много внутренних разногласий, но сейчас, ко второму курсу, я полюбила Финашку.
Хотя, если поступать на платку, то не советую. Больше 300к за год платить не стоит. Тут вопрос ко всему российскому образованию, скорее.

Еще отзывы о ФУ при Правительстве РФ