Санкт-Петербургский государственный университет

СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет
Всем привет! Не столько СПбГУ славится своим образованием, сколько легендарным ПУНКом - комплексом общежитий, расположенных в Петергофе. Ребята, вот где настоящая студенческая жизнь! Да, быть может, вы приехали ботаниками, мечтающими учиться и больше ничего не видеть. Но в ПУНКе вам обеспечена настоящая жизнь (а не простое существование), со всеми ее прелестями и ужасами. Конечно, моралфаги сейчас набегут, скажут, что пить нельзя, нужно учиться, ЗОЖ вперед! Да, здоровье и образование важны. Однако, нужно уметь веселиться. Знаете, в СПбГУ получается все совмещать. У нас учатся потрясающие, интересные ребята, которых ждет блестящее будущее и отличный карьерный рост. Мы - семья. Выходишь из общежития и тут же встречаешь знакомого, который всегда обнимет и поинтересуется, как дела. В общем, иногородний абитуриент, если ты заселишься в ПУНК, будь уверен, будет, что рассказать внукам.
Об обучении. Я учусь на одном из гуманитарных факультетов. Не скажу, что уровень образования слишком высок. Можно весь семестр ничего не делать, в ночь перед экзаменом все вызубрить и сдать. Но нужно ли вам то? Преподаватели - мастера своего дела, материал дают как боги. В ваших же интересах впитывать как можно больше информации на лекциях. Стоит понимать, что много времени будет уходить на самоподготовку. Если хочешь получить хорошее образование - будь добр, паши сам, никто за тобой бегать не будет.
Для реализации своего потенциала возможностей тоже много: и Студенческий Совет, и Волонтерский центр, и Студенческие Научные общества. Если кто-то ноет, что ему скучно и ничего у нас не проводится - не верьте.На блюдечке с золотой каемочкой вам ничего не принесут, помните об этом, но найти дело себе по душе всегда можно.
Я нисколечко не жалею, что учусь в СПбГУ. Это достойный вуз, в котором учатся лучшие ребята со всей страны. Если ты активный, яркий, целеустремленный абитуриент - то приходи к нам!

Еще отзывы о СПбГУ