Казанский (Приволжский) Федеральный Университет

КФУ

ИФМиБ

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет
Читала выше коментарии об ИФМиБ, о том как отчисляли медиков мы тоже слышали. Но я сама учусь на кафедре фармакологии, магистр. Тоже есть, что рассказать. Преподаватели, действительно, кладут на студентов большой и толстый. Конкретно на этой кафедре заведующей важно наличие, в принципе, любых студентов.Потому что им важна репутация кафедры. И ее дальнейшее спонсирование. Они зазывают кого угодно и с любых специальностей, даже если ты учился на экономиста там будут рады и скажут, что справишься. Но нет, люди с других специальностей как не знали ничего, так и не будут ничего знать. Основное занятие - это продвижение Кокрейн. Только этим и занимаемся, переводим статьи и раскручиваем. Все за счет студентов. Заданиями заваливают по горло. И не учебными, а кокрейн. Забейте в гугл, узнаете что за кокрейн. Всем рулит заведующая кафедры, которая будет отслеживать ваши успехи в кокрейн. Она является главнюком Кокрейн Россия. Это, по сути, не относится к учебной программе. Но, заведующая будет вам это навязывать всяческими способами, грозя не допустить до защиты, если вы не наберете определенный рейтинг:) До смешного. Вместо доказательный медицины, мы читали веселую книжку Питера Гетше и составляли для заведующей табличку с препаратами, которые, прославились каким-нибудь скандалом. Она отправила эту табличку Гетше, типа смотрите какая я молодец, заставила своих студентов заняться бесполезной для них работой. Но во благо кокрейн.
И да, очень любят иностранцев. Отдают им все бюджетные места. А свои учатся платно.

Еще отзывы о КФУ