Российский Государственный Университет Правосудия

РГУП

Подготовка специалистов для судебной системы (очный юридический)

Российский Государственный Университет Правосудия
Я переводник - в РГУПе учусь с третьего курса, до этого училась в Питере (не в филиале), собственно говоря, мне есть с чем сравнивать и в этом плане я была безмерно счастлива, что попала именно в РГУП !!!
В первую очередь, хотелось бы отметить общий уровень знаний студентов, здесь все очень мотивированны и усердно учатся, иначе велика вероятность вылететь, а как известно высокий уровень конкуренции стимулирует для достижения великих целей.
Во вторых, ВУЗ предоставляет массу возможностей для того, что бы каждый смог себя проявить в каком либо направлении (творческом, научном ...), регулярно студенты под руководством преподавателей организуют масштабные концерты, мероприятия, проводят конференции, круглый столы ...
В третьих, наш ВУЗ - является членом Московского юридического клуба, что даёт возможность студентам регулярно посещать Верзовный Суд, Совет Федераций, Гос. Думу ... с экскурсионными программами, а так же принимать участие в различных научных конференциях вне рамок нашего ВУЗа в качестве выступающих или слушателей.
Хотелось бы отметить, что при нашем ВУЗе есть юридическая клиника, куда обращаются граждане, которым в соответствии с ФЗ положена бесплатная юр помощь, студенты внимательно вникают в суть проблемы, советуются с преподавателями в случае необходимости, самостоятельно ищут пути решения вопроса и в конечном счёте помогают путём составления процессуальных документов или разъяснениями и рекомендациями.

Еще отзывы о РГУП