135 093 07 ноября 2015
Привет! Я учусь на втором курсе в НГУ на факультете информационных технологий, он же ФИТ. Хочу сказать, что учёба здесь не очень простая. После школы для меня было настоящим шоком то, что здесь постоянно нужно что-то делать, делать все домашки, не сидеть на месте. Свободного времени маловато, если ты действительно желаешь учиться, но всё-таки хватает. Многое зависит от семинариста, который попадется вам, потому что не все умеют донести материал, объяснить все доступным языком, из-за этого придётся разгребаться самому. Все лекторы отличные, материал проработан, ответят на все ваши вопросы, если они есть. Экзамены трудные, но спокойно сдаваемые, если выполнить все требования и все выучить. Взяток нет. Совсем нет. По крайней мере я точно не сталкивался, ни от кого не слышал. Списать можно, но по билету и по всему курсу лекций гонять вероятнее всего будут, так что определения и формулировки теорем к экзамену все равно придётся выучить. Общежития не очень. В некоторых комнатах есть тараканы, хотя их и травят, но нашей комнате опять же удалось от них избавиться. Сначала селят в комнаты по три человека, с третьего курса расселяют в однёшки. Все блоки формат три человека в одной комнате + один в другой. На такой блок один туалет и мини-кухня, прям очень мини. Новые общежития для магистров и аспирантов -- шикарные. Кроме того, стоит заметить, что НГУ находится в академгородке, то есть не очень близко к городу. Если вы любитель городской жизни, огромного города, то НГУ не для вас, потому что в академе своя милая лесная атмосфера с лесом и кучей научных институтов. Хотя здесь есть пара клубов, кафе и ресторанов. Но это не особо спасает -- скучновато. По поводу мероприятий не подскажу, потому что я булка, но они точно есть, всякие КВН'ы, мисс НГУ и тд. В любом случае я советую очень, отличное образование, никаких проблем с трудоустройством. Ах, да, новый корпус же открылся! Он классный! Вот.

Вопрос: Сдала ЕГЭ на 261 балл + медаль. (Общество, русский, матем.проф) или 260 (общество,русский,информ) подскажите куда можно поступить? Чтобы после окончания не остаться где-то на обочине жизни:)