Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

МГТУ им. Баумана

Социальных и гуманитарных наук, специальность Прикладная информатика

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана
Привет! Учусь на направлении "Прикладная информатика" в МГТУ им. Н.Э. Баумана на факультете Социальных и Гуманитарных Наук, заканчиваю третий курс. Что сразу хочется сказать - очень отзывчивая администрация. Если что-то случилось, в деканат можно обращаться практически с любыми проблемами (в пределах разумного и по-честному, конечно), и там поймут, и постараются помочь. Студенческие инициативы поддерживаются, выделяют аудитории под мероприятия, стараются найти людей в помощь. Есть лаборатория, в ней преподаватели стараются помочь студентам опубликовать научные статьи, чтобы потом проще было с поступлением в магистратуру.
Образование хорошее, преподавателей стараются подбирать, оглядываясь на отзывы студентов. Учат программировать - у первого курса сейчас преподают основы, чтобы подтянуть всех до примерно одного уровня, и затем сразу объектно-ориентированное программирование. У нас уже прошла целая куча всего (базы данных, операционные системы, web-технологии - в общем, всё, что нужно). Кстати, и по методам поддержки принятия решений был курс (популярные нынче нейронные сети и их аналоги в теоретическом виде).
Готовят из нас, тем не менее, не просто программистов, а аналитиков, поэтому аналитический блок не менее обширный - гуманитарных дисциплин тоже достаточно много. Это нужно, в первую очередь, чтобы дать нам управленческую базу, чтобы мы потом могли работать не только специалистами, но и руководителями тоже.
Мне нравится, собираюсь поступать в магистратуру сюда же. Если кто-то заинтересовался, приглашаю в группу абитуриентов факультета: https://vk.com/recruit.fsgn.bmstu
Там можно задать любые вопросы по поступлению и обучению, узнать будущую учебную программу и проходные баллы - и вообще всё, что может быть интересно)

Еще отзывы о МГТУ им. Баумана