Российская таможенная академия

РТА

Таможенного дела

Российская таможенная академия
Добрый вечер, абитуриенты. В связи с сезоном подачи документов не сдержалась и решила написать своё впечатление о центральном филиале Российской Таможенной Академии в Люберцах. Во-первых, да, в Люберцах. Наши студенты из Москвы мучились весь год без социальных карт, которые решили отменить в прошлом году для всех, в апреле же решили возобновить их оформление при наличии московской прописки.
Общежитие. О нем ничего сказать не могу, так как в течение года очередь на заселение до меня так и не дошла)))))))0 Столовая очень дорогая, если не покупать бизнес-ланчи. В ином случае, перекусить у вас выйдет в ~250₽.
Состояние вуза очень хорошее, оснащение на высшем уровне, в этом месте хочется и "можется" учиться, однако преподаватели отбивают все желание. У вас есть спецгруппа по физре? Да это никого не волнует, вы будете так же бегать, как все остальные, заниматься по той же программе, только баллов вам подкинут немного в брску и все.
Кафедра экономической теории - самая шедевральная из всех, с которыми я пока что столкнулась. Преподы все относятся предвзято, не помнят, что говорят, потом строят из себя дурачков, а ещё ставят от балды баллы, ведь они даже не проверяют ваши контрольные и курсовые; в итоге окажется, что у вас 3, потому что на одной из пар в сентябре вы взяли в руки телефон на паре)))
Кафедра товароведения хорошая. Учиться не совсем легко, но преподаватели адекватные и знающие, приятные люди, хоть и требовательные.
Дабы не писать целую поэму, хочу сказать, что стоит сюда поступать только в том случае, если у вас есть очень сильное желание получить диплом специалиста таможенного дела, так как оснащение позволяет получить достаточно полные знания обо всем. Насчёт экономического факультета у меня другие мысли, но не мне судить) В общем, за год разочаровалась в ВУЗе процентов на 70, боюсь представить, что будет дальше. Спасибо за внимание.

Еще отзывы о РТА