СПбГИКиТ

СПбГИКиТ
Учусь на 3 курсе факультета технологии кино и тв. Специальность телевидение. Буду телеведущей, если все получится. По крайней мере, я на это учусь. Мой балл был 374 из 400, вуз нравится, но очень много пафоса чувствуется, преподаватели возомнили о себе многое, а студенты как пешки, и очень много людей учатся на коммерции и думают, что им все дозволено. Но это только о коллективе. Атмосфера здесь не оч. Зато преподают нам на хорошем уровне, преподы высоко квалифицированы, знания дают доступные и нужные. Учиться средне, не скажу что просто, но и не так тяжело как в топовых вузах. Но если наш вуз идет на 4 месте в рейтинге медиаиндустрии (можете ознакомится с ним в интернете) после мгу,спбгу и мгимо,то и наш вуз в своей стези можно считать топовым. Общежития достаточно хорошие,я в принципе не знаю, в каком питерском вузе они были бы плохими.Очень жестко судят на вступительных испытаниях,и прямо говорят,что если вам поставили 40 из 100, то вы уже везунчик. Несмотря на то,что испытание представляеет собой собеседование,там валят жестко.Меня просили охарактеризовать 3 любых СМИ стран СНГ кроме России, рассказать историю Сыктывкара (я оттуда родом), еще спрашивали на какой улице питера стоит памятник Ахматовой, и очень много о питерских журналистах и писателях, которые выбились в люди. Те, кто относится к техническим специальностям, выйдут отсюда профессионалами с большой буквы. У телеведущих и журналистов ситуация несколько иная, так как практику на центральных каналах и в хороших газетах нам не предоставляют. Здание вуза очень красивое, внутри все в современном оборудовании. Если говорить,пожалела или нет,то нет,я не пожалела,выбрав этот вуз и этот город.

Еще отзывы о других вузах