РГПУ имени Герцена (ВФ)

РГПУ имени Герцена (ВФ)
#ТАСливконкурс о Волховском филиале РГПУ имени Герцена.

Всем привет! Я учусь на первом курсе на факультете начального образования. Хотелось бы отметить, что в моём универе мало как таковых факультетов, ибо и народу мало, потому что сам филиал находится не в Питере, а в маленьком городке. Из-за того, что народу мало, то учеба даётся отлично, ибо преподы уделяют внимание каждому студенту. Взяток нет. Но есть строгие преподы, которые не дадут на своих парах расслабиться.
Проходной балл не очень большой, например, на начфак спокойно можно пройти с 190-220 баллами, а вот с иностранным языком нужно больше 230, если не ошибаюсь.
Если же нет таких баллов, то можно на платку, которая стоит 36.900 семестр (что начфак, что иностранный). Экономисты - 22.800 семестр.
Домашки задают много, но с условием, чтоб абсолютно всё было сдано к началу сессии, иначе всё будет "очень-очень плохо". Кстати, на первом курсе есть пассивная практика, то есть идешь в школу и сидишь на уроках с детьми.
Общаги отличные, тараканов я не нашла. Так как ВУЗ педагогический, то живут в общаге почти одни девушки.
Официальный Герцена предоставляет общагу не всем,если и дают комнату, то на год. Обучение на платке дорогое (начфак примерно 50.000 в семестр). Кто-то говорил, что в официалке были проблемы с расписанием, но у нас такого не было, хотя расписание с Питера приходит.
В общем, если и есть минус, то он один. Филиал находится в маленьком городе, где особо ничего интересного нет (кинотеатры, библиотеки, спортзалы, музеи, конечно же, есть, но всё это можно за один день увидеть). А так город спокойный, чистый. Если же достал город, то можно потом перевестись в Питер, но этот процесс будет очень запарный.
На этом вроде бы всё. Всем бобра! :з

Еще отзывы о других вузах