60 878 26 августа 2017
За 5 лет повидала многого, но по порядку. На момент поступления вуз делал вид (именно делал вид), что подавал надежды на всероссийскую известность за счет умнейших преподавателей и выпускников, активную общественную студенческую жизнь и прочее. Лапшу только так клали на уши. Поступила всё-таки туда, и с начала учебного года столкнулись с бюрократией, а точнее нас "швыряли по кабинетам", чтобы мы взяли бумажки, подписали и отнесли их, мы, первокурсники, не знали куда идти, где нужная аудитория, создавались очереди, чтобы попасть в очереди. Хамоватые иностранные первокурсники вообще пихались и матерились на своём языке, старшекурсники болтали по телефону, игнорируя нас, пока не дали звездюлей. Продлилось часов 4-5 точно. Потом пошли в актовый зал (посвящение в студенты), где начались пляски, песни и пламенные речи (из года в год, кстати), что мы "ДОЛЖНЫ", мы "ОБЯЗАНЫ" носить с честью статус студента вуза, чье название с первого раза не выговоришь, мы "ДОЛЖНЫ" уважать, помогать и прочие слова, что каждый в детсаду слышал. Потом распределили в аудитории, да так, что я находилась с людьми из других факультетов. И это только начало. Главный корпус то красив, но чаще всего студентов швыряют на 2 и 3 корпус, где условия отдалены от человеческих, все прелести опущу, но могу сказать, что почти год большинство туалетов не работало, все жаловались, однако каждый раз говорили: "В смысле не работает? В смысле прям сейчас? При мне вчера их чинили." Конечно, не чинили. Каждый месяц вуз изощряется и вместо того, чтобы починить богом забытый 2 корпус, они тратят на потенциальных будущих студентов, школьников, которые приходят туда, потому что учителя заставили. Каждый раз заставляют теперь нас, студентов, плясать, петь, развлекать, иначе отчислят. И это не шутки. Всё это делается, чтобы завлечь детишек, потому что каждый год идет дикий недобор,старшаки уже напрямую говорят "НЕДОБОР, К НАМ ИДИТЕ", однако ничего не помогает. Маленький прирост есть, но все равно: переводятся в другой вуз. Организация университета - ПОЛНЫЙ П*****Ц. В прямом смысле слова. Именно поэтому я ушла с первого курса магистратуры, ну не возможно, полностью гнилой вуз, а общежития заслуживают отдельных шуток в вузе. Учителей пятая часть - просто находка, остальное - шлак. Студенты - половина добрых, половина прям самых настоящих быдло. Тут дело не в обучении (а оно среднее), не в людях, а организации. Будет выбор перед АмГПГУ и ПТУ - смело идите в ПТУ