109 321 15 января 2018
Институт экономики и управления
Что я могу сказать об этом университете? На ум приходит одно слово - шарага.
Я местный и поступал сюда, потому что выбор вузов в Екб не велик. Но это заведение оправдало мои худшие опасения. Перейдем к делу. 1) Преподаватели. Большинство из них это женщины за 55 лет, которые явно не удались в этой жизни. Мало кто из них имеет опыт работы в реальном секторе и знает свой предмет исключительно по книжкам (это при том, что факультет экономический). Находятся даже те, кто заставляет записывать студентов лекции под диктовку со слайдов, не привнося ничего своего.
2) Учебная программа. Это куча разрозненных предметов, которые идут по пол года. В результате такого подхода студенты не углубляются ни в один предмет. Часто бывают повторения того, что уже проходили.
3) Студенты разношерстные. Имеются как выпускники екатеринбуржских гимназий, так и люди из провинции, образование которых не качественно.
4) Сессия. За 4 года которые я здесь учусь, из нашей группы отчислили только одного человека. Зачеты и экзамены проставляют всем, можно даже ничего не учить.