86 008 26 января 2018
Факультет математики
Поступила в РГПУ им. А.И. Герцена в 2012 году ка факультет математики. Направление "Информационные системы и технологии в образовании". Обучением на бакалавриате в целом довольна. Если говорить про организацию учебного процесса, то все четко. Не помню случаев,чтобы отменялись пары без предупреждения,а если и были, то это у сторонних преподавателей с других факультетов. Преподаватели по математическим дисциплинам были очень хорошие: объясняли все четко, если что-то не усвоили, то объясняют еще раз при возможности, не было никогда никакой грубости и хамства. С пересдачами у нас не было проблем, особенно для тех кто работал. Что касается дисциплин связанных с информационными технологиями, то их было меньше чем хотелось бы, но основам программирования и общим теоретическим знаниям обучают хорошо. Но само направление все же больше нацелено на педагогику, хотя в начале обучения при распределении на математиков и информатиков говорили немножко другое)
Проблема была только с педагогическими дисциплинами и только 1 раз. Из-за болонской системы образования не хватало баллов для получения хорошей отметки на итоговом экзамене. Нехватка баллов связана с пропуском пар. Заранее говорила, что не смогу ходить на все пары, задания дополнительное отказались давать. Поэтому, у тех кто планирует работать, могут возникнуть небольшие неприятность, но нужно еще учитывать человеческий фактор и с другим преподавателем сможете договориться. Очень заполнились пары по психологии (3 семестра). Не зря говорят, что бывший психолого-педагогический в РГПУ сильный. Что же касается внеучебной деятельности, то она на матфаке тоже есть! Многие с нашего потока ходили на балы, занимались в Опере матфака, писали настенные газеты, состояли в совете обучающихся, участвовали в разных межфакультетских играх. Я немного поиграла в КВН.Если ты активный человек, то в Герцена скучать не будешь)