90 236 21 февраля 2018
Факультет политологии
Училась в Государственном академическом университете гуманитарных наук только в магистратуре, но и этот опыт оставил самые положительные впечатления. Понравилось то, что университет сотрудничает с институтами Российской академии наук, поэтому преподаватели тоже в основном оттуда. Также есть общие преподаватели с НИУ ВШЭ, МГУ. Учитывая, что цена за обучение в ГАУГН намного ниже, чем в этих университетах, то стоит задуматься над поступлением сюда. Плюс универа еще и в том, что группы на факультете маленькие, поэтому преподы работают на маленькую аудиторию, это, на мой взгляд, намного эффективнее преподавания в группах, где 40 человек, как было у меня в бакалавриате в другом университете. Еще хотелось бы отметить работы деканатов. Могу говорить только про деканат политологии и философии, но опять же по сравнению с моим старым вузом - это не вредные злые женщины, а спокойные, идущие на контакт, заботящиеся о тебе, молодые девушки. Когда зимой очень холодно, они спокойно наливают горячий чай студентам и угощают вкусняшками. Ну вот по другому не скажешь - отношения на факультете теплые и семейные.
Про качество преподавания не хочется много говорить - оно на высоком уровне, и без моего отзыва понятно. Но есть вредные преподаватели, сдавать трудно, но знания дают.
Самое главное - это отношение к студенту. Помогут, подскажут, поговорят. Если в старом университете я ректора за все 4 года видела всего 3-4 раза, то здесь можно спокойно встретиться с ректором и предложить свои идеи, и чаще всего классные будут поддержаны.
С практикой слабовато, на первом курсе не было вообще, на втором уже поставили нормальную.
Для меня два года пролетели незаметно, я не ходила в универ как на каторгу.

Вопрос: У меня сын набрал мало баллов по егэ. Мат 34, рус 66, икт 34. Подскажите куда ему можно поступить?