142 157 03 апреля 2018
Институт вычислительной математики и информационных технологий
Хотите узнать что такое разочароваться в людях и начать наплевательски относится ко всему? Или может быть хотите потратить бесполезно 4 года своей жизни? Тогда вам в КФУ.

Поступила сюда, как и большинство доверившись рейтингу ВУЗа и его так называемому "престижу". На самом же деле в КФУ есть только этот самый "престиж", ничего другого вы здесь не найдете. Давайте разложим все по полочкам.

1.Образование
Оно здесь просто ужасное. 90% преподавателей с моей кафедры вообще не понимают что происходит. Некоторым уже перевалило за 70 и эти люди уже старше самой айти индустрии. Стоит ли говорить какое у нас качество образования? На первом курсе мы страдали такой х*йней, что ваш местный колледж в ж*пе мира посмеялся бы вам в лицо. За 3 года обучения я не написала ни одной курсовой и ни одной работы, все что я делала это сдавала задачи на сортировку на Паскале и Мат логику, которую преподавал человек у которого нет логики.
2.Внеучебная деятельность.
Не дай бог вы решите образовать какое-то свое подразделение КФУ, вы не увидите ни одного рубля от профкома и какой-либо хотя бы моральной поддержки. КФУ спонсирует только то что ему выгодно и то что хорошо будет влиять на его престиж и узнаваемость. Если даже вы приносите ему много денег, они будут о вас вспоминать только тогда, когда им нужны будут эти деньги(с вероятностью 100% их у вас заберут). Вы можете искать спонсоров на стороне и уже просто крестится при слове КФУ, но так как вы "базируетесь" на этом университете, они буду е***ь вас до конца.
Все ништячки активистов из года в год будут уходить "проверенным" людям. Одним и тем же. Каждый год.
В общем если решили заниматься внеучебной деятельностью готовьтесь к тому что вы будете рабом.
3. Общежитие
ВСЕ КРИЧАТ О ТОМ ЧТО ДУ ЛУЧШИЙ КАМПУС РОССИИ. Так вот не верьте. Кроме нормальных условий проживания(именно нормальных, потому что в других федеральных примерно такие же условия проживания) здесь нет ничего. Тот же студактив, та же балльная система, которая якобы влияет на заселение, но которую не понятно как считают. В итоге при заселении на второй год, ты либо должен быть настолько активным, буквально светится везде, чтобы если тебя не заселили ты им мог за это предъявить, либо решает кумовство и взятки. Вот. И. Все.
Со 2 курса вы скорее всего не попадете в ДУ(если вы из более менее большого факультета), а если у вас еще и мало баллов и вам не хватило на хорошую общагу в центре города, вы будете жить в обо*саной общаге и умирать от холода зимой. А с этого года вам вообще могут не дать общагу. Такие дела.

Можно писать о КФУ бесконечно, но если хотели поступать сюда айтишником, стопятсот раз подумайте, прежде чем это делать.

День открытых дверей гуманитарного факультета
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)
День открытых дверей гуманитарного факультета
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)