67 341 25 мая 2018
Юридический факультет
Бью челом, друзья мои! Бью челом каждый день об пол от безысходности!
Я не буду тянуть резину, сразу начну гореть аки русские деревни во времени Орды.
Я студент n-ного курса юрфака ТвГУ. Вуз провинциальный, соответственно, ожидать многого не стоило бы. Но не тут-то было! Тверская область - одна из самых больших в центральной России, соседствует с Московской областью. ТвГУ носит венец главного вуза почти двух(!) областей ( Москва ,если что, це отдельный субъект, недосягаемый для челяди) и должен, просто обязан соотвествовать!
Кого я обманываю, Господи . В настоящем - это пристанище отбросов(70% студентов, набравших до 200 баллов ЕГЭ). Всякий шлак от 140 баллов за ЕГЭ. Отношение к обучению соответствующее. Прилежного ученика, которого сюда занесет случайно, будут откружать самые отбитые однокурснички.(о них позже)

В атмосфере полного нежелания учиться, желания прогулять, пробухать, протусить вам придется пробиваться.
Обучение на Юрфаке полный отстой. Сначала вам будут ставить баллы за все подряд,за тексты с телефона , за чтение из книги при ответе на семинарах, за "подпукивание " преподу. Баллы будут сыпаться нитза что
А потом вам скрутят шею и каждый балл вы будете слизывать с задницы того или иного препода. Вот эти американские горки с нулевым теоретическим и практическим сопровождением на протяжении всего обучения. Студенты рыщут в поисках баллов. Баллы, баллы, баллы, не знания, а баллы. Это ненормально!

Состав преподов легко поделить на
1) амебы. Им ничего не нужно и плевали они на ваше образование. Группа не готова? И ладно, мы посидим, в носу поковыряем . Баллы от балды, идите с богом
2) мрази. Субъективные , истеричные пежоны и стервы. Они относятся к вам как к гомну и всем видом это показывают, учить ничему даже не станут, будут рассуждать о своем, личном , попутно умудряясь вас опускать. Баллов от них не дождешься - у вас хромосомы некрасивые и нос картошкой.
3) более-менее адекватные. Они следуют долгу, нехотя, но раз надо работать ,значит надо. Спасибо им за это, они смирились и не винят студентов во всех смертных грехах , делают что дОлжно и молчат. Толку больше,чем от всех остальных.
Да и все, хороших преподов не найти хоть убей.

Не поступайте в этот вуз. Это сплошная деградация для тех, кто и раньше много усилий не тратил на развитие. Ничегонеделание, тупоумие и рутина - все,с чем вы столкнетесь в этих стенах.
Вам вынесут мозг из-за электронного портфолио, различных регистраций жуй пойми где , ради онлайн кабинетов и курсов - мы же передовой вуз. .... А на деле - ничего. Никакой начинки.

Мною было истрачено n-ное количество лет на эту безысходность. Хватит. Я перевожусь, сбегаю, сливаюсь, предаю вуз - мне плевать! Отсюда не выйдет хороших юристов , более того, юристов *вообще* отсюда не выйдет (2-3 достойных человека на весь курс) .

Зато здесь любят развлечения. Творческая группа, спортсмены, помощники Прокуратуры и всякая всячина.
Скажу сразу - не ведитесь на этот бред. Творческая группа = группа подлизывания культоргу, которая есть эгоцентричная стерва в наст.вр. вас там будут использовать как массовку и проявить таланты никак не дадут. А вот по 5-6 часов без еды репетировать - обязательно. На выходных, в каникулы, в праздники. Да, вы будете 4 часа ждать ,чтобы вынести декорацию для фона культорга и ее друзей, у которых будут лучшие роли, под Новый год или 9 мая . Закончите в 22-23 часа, а потом они уедут на тачках, а вы с мёрзлой жеппой пойдете ночью один - ведь им всем плевать на вас. ( Если вы не лижите жеппу культоргу, конечно же).
Идеи вам предлагать не дадут, вы никто для них ,ваше творчество - рабская сила для власть имущих. Из ТГ сбежала добрая половина состава. Никто не смог терпеть этот ужас,кроме любителей смочить анус бомбящему культоргу.

На местное радио и ТВ вас тоже не возьмут, там своя элита, максимум тапочки будете носить год-два старшим ,пока тупо их не смените.

В общем, вуз выпускает весёлых, смешных и творческих блэт-юристов, блэт-таможенников- идеальных кадров офисного планктона с минимальными знаниями и умениями , на которых всю жизнь будут отрываться Боссы. Клерки, кассиры Сбера и прочая шушера, от которой и так тошнит через край рынок труда .

Если вы хотите такое будущее провинциала из провинциального вуза - вам в твгу . Для справочки, средняя зп выпускника юрфака - 21тыс.р. (если повезёт).
Удачи вам и сделайте верный выбор!