52 843 30 июня 2018
Высшая нефтяная школа
Привет, я студентка 1 курса бакалавриата. Хочу вам рассказать о государственном вузе "Югорский государственный университет" города Ханты-Мансийска.
Да, он находится на севере, где зимой достаточно холодно, короткое, но жаркое лето. Весны и осени почти нет, достаточно резкий климат. Однако речь пойдет о вузе. Предупреждаю, отзыв положительный. Вуз новый, основан в 2001 году. В этого его самая главная прелесть. Короткая притча. У двух тренеров занимаются спортсмены. Один заслуженный, другой только идет к этому званию. Так вот сильные спортсмены у того, кто еще не получил звание. Ведь тренеру заслуженному практически пофиг на своих подопечных, так как он уже достиг всего, а дальше бороться за кого-то нет желания. Тау и с универами. Все старые вузы плевали на своих студентов. Честно, все работают на о, чтобы больше денег заработать. В нашем вузе есть куча достоинств. Большое, новое и красивое здание. Хороший пед.состав. Достойные стипендии, а не жалкие 2 тысячи. Студенты со стипендией могут жить только на нее, несмотря на то, что Ханты достаточно недешевый город. Вуз новый потому идет во всех направлениях: огромный СОК, где есть почти все виды спорта и возможности развиваться, научное общество, которое спонсирует все поездки на конференции, получает гранты на крупные проекты, развивается одним словом. Творчество! Вы слышали о студвесне? Наш универ, в частности наши студенты, неоднократно становились победителями и призерами российской студвесны. есть масса творческих обществ, от театра до пения, от журналистики до творческих форумов. Кстати, о них. Здесь проходит куча форумов уровня от вуза до региона. А так же наши студенты ездят на разные форумы за счет вуза без проблем. Здесь развито волонтерство. Наши студенты также ездят на него по всей стране, работают волонтерами на многих международных и всероссийских спортивных и творческих мероприятиях проводимых, как в нашем городе, та и во всей России. Здесь не бывает скучно. Всегда есть чем заняться, все жалеют, что мало часов в сутках, ибо хотят заниматься намного бОльшими делами. Одним словом все создано для счастливого студенческого времени. Но не стоит забывать об учебе. Здесь все это поощряется и за все направления есть стипендии, от актива и творчества до науки и спорта. Даже за обычную хорошую учебы можно получать прилично. Все это мотивирует студентов заниматься собой, а не пьянством. Касательно общаг. Они одни из лучших по России. Шикарные условия, по сравнению с тараканами, туалетом и ванной на 60 чел. У нас блоки. По две комнаты на 3 чел. Итого 6, но могут жить и меньше. В блоке своя кухня, душ и туалет, очень приличные пространства, хорошие кровати и нет проблем с водой. Все это удовольствие не стоит 10к, а всего 900р, а то и меньше, если получаешь соц.стипендию. Педсостав относится лояльно и старается научить. Взяток нет. наши студенты специализированны и работают на севере. Даже те, что приехал с Москвы и Питера, потому что здесь все условия, льготы и достойная оплата труда. Главное хотеть учиться, если ты лентяй, то даже в МГУ уму разуму не научат. В общем, я тоже переживала, что поступаю не в престижный вуз, однако еще ни одного раза не пожалела о том, что связала свою жизнь с этим вузом. Здесь всегда ты сможешь найти свое призвание, хобби, круг общения и стать кем-то. Будем рады видеть вас у нас в вузе. И да, мне не платили, не заставляли. Я сама от души люблю ЮГУ и теперь многие школьники по моей рекомендации поступают в ЮГУ и не жалеют о выборе. ох, да. Очень важно выбрать ту профессию, ведь везде будет плохо, если ты учишься не на того, кем хочешь быть. И касательно этого. В ЮГУ нет особо проблем с переводом. Найдутся места. И почти все бесплатные. Потому что финансирование вуза идет и от РФ, и от ХМАО. Лучше быть кем-то в маленьком городе, чем никем в большом. Стать кем-то можно здесь и тебя услышат в большом городе. У нас открыты для всех дороги, главное хотеть развиваться. Всем удачи! Любите свои вузы - они ваш второй дом.)

10 февраля 2020
Отзыв написан сотрудником ВУЗа. Фейк кароч

16 сентября 2018
Заказуха.

07 декабря 2023
фу вранье

Вопрос: Как в МГУ обстоят дела с переводом с одного факультета на другой?
Вопрос: Как в МГУ обстоят дела с переводом с одного факультета на другой?