85 975 20 июля 2018
Стоматологический факультет
Добрый вечер, Я учился на стомате. Вот что хочу сказать про свой любимый ВУЗ: нас изначально набирают меньше на стомат, что очень большой плюс, но нас отчисляют тоже очень сильно) в среднем 1/3 вылетает, но это тоже можно обернуть в плюс, ибо освобождаются бюджетные места и при наличии 4 и 5 в течении 2 семестров могут перевести на бюджет.
А теперь причина почему отчисляют: 1 тесты, 2 некоторые кафедры, которые могут очень легко завалить.
На профильных кафедрах особо не валят, но халявы ждать не стоит, спросят как положено.
Еще один плюс у нас сохранили форму обучения после 2,5 лет учебы в виде циклов, очень удобно(в первом меде такого нет).
еще плюс сейчас у нас очень классный ректор сейчас.
в сравнении, с первым медом нас заставляют учиться и у нас все-таки, выше дисциплина, в сравнении с ними

Руками тебе редко где-то дадут что-то поделать, но если очень просить преподователей, то возможно все.

В этом ВУЗе не учатся по субботам.Еще очень огромнейший плюс, что первые 2 года у нас все в универе, на одном месте, благодаря этому просто огромная экономия времени и меньше беготни.

Насчет коррупции, очень не рекомендую предлагать кому-то взятку, так как могут отчислить, у нас такой на курсе один человек был.

Деканат стомат. факультета отличается от лечебного тем, что тут обычно нет очередей. В библиотеке аналогичная ситуация.