Выпускник этого вуза:
23 ноября 2015

Я закончила философский факультет МГУ. Если говорить о вузе, то всегда нужно уточнять факультет, ибо он стал для меня за 4 года вторым домом, если не первым. Итак, учеба. Многое зависит от преподавателя. Кто-то требует ходить на лекции, кто-то нет, кто-то читает их интересно, кто-то так, что хочется спать. Семинары. Спрашивают строго, иногда бывают целые дискуссии, что в целом интересно. Специфика факультета, что нужно читать большие и сложные тексты. Но сами преподаватели говорят, что университет- это самообразование, преподаватели дают лишь направление.
Мне повезло, на моём направлении суббота была учебная лишь один семестр, а в основном по субботам учатся. Обычно 3-4 пары в день.
Общага. Это адище, первокурсники живут в 5 , хотя инфраструктура очень хорошая у общежития.
Взятки. Никто за 4 года не брал, я была бы рада дать :) С этим строго, преподаватели принципиальные.
В общем, я абсолютно не жалею, что получило образование в этом замечательном месте. С прикладными специальностями плохо у любого гуманитария, за исключением юристов :)

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Загрузить еще раз