53 918 09 августа 2018
Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли
Пишу о торгово-экономическом университете, который был присоединен к Политеху, когда я училась на 2 курсе.

1. Общаги. Общаги на не очень, зведующие какие-то паморочные бабы. Когда я училась на первом курсе - на моих глазах бухали до усрачки и курили всякую дрянь. Но на третьем курсе с этим дело стало получше - после присоединения таких индивидуумов поотчисляли, а в общаги заселили полтихников, которые были более-менее нормальные. Клопы и тараканы тоже были. Но это во многих общагах есть.

2. Образование. Хороших и компетентных преподов раз-два и обчелся. Если честно, отучившись в университете 4 года у меня ощущение, что я стала еще тупее, чем была в школе. Все знания которые я имею - я получала самостоятельно. Математики очень мало, английский был только на первых двух курсах - ни одного нормального препода. Нагрузка абсолютно лайтовая, если просто ходишь на все пары и выполняешь не многочисленные домашки - автомат у тебя в кармане. У нас были студенты, которые за все время обучения сдали сами только пару-тройку экзаменов, остальное - автоматы, красный диплом.

3. Внеучебная деятельность. Всякие разные инетересные мероприятия в Политехе есть, можете участвовать в них, потому что по учебе завала точно не будет.

4. Можно спокойно работать на полставки где-нибудь, учебная нагрузка вполне позволит это сделать.
Студенты здесь в основном те, кто просто не знал куда пойти учиться. Кого ни спрашивала - почти никто не мечтал быть экономистом или бизнесменом. Думаю, что процент студентов, которые будут работать по спецаильности после выпуска, стремится к нулю.
Столовка тоже не очень - дорого и не вкусно. Здание на Новороссийской, 50 похоже на морг. Зимой в здании холодно даже в шубах. После присоединения к Политеху в целях экономии отрубили 2 лифта из 4, закрыли гардероб, так что куртки оставлять было негде. Никакого удовольствия от посещения университета не было. Очень тупая система каждый семестр надо ставить печать в медпункте, чтобы тебя допустили к сессии. Очень много всяких бумажек постоянно надо подписывать, постоянно меняются требования оформления курсовых, дипломных, из-за чего тратишь на оформление больше времени чем на написание. Короче бред бредовый.
Знаний никаких ждать здесь не приходится, адекватных и профессиональных преподав практически нет, лучше идите в ВШЭ или на экономфак СПбГУ, здесь вы просто потеряете время

Вопрос: Добрый день! Реально ли поступить, если проходной балл за все года не поднимался выше 201, а у меня общий балл 224, но при этом конкурс 30 человек на место?
Вопрос: Добрый день!