48 426 13 августа 2018
ВУЗ нормальный, если не заниматься абсолютно ничем, кроме учебы (сон и еда входит в этот список). Во время обучения вы впадаете в нереальный стресс из-за постоянного напряжения, который создают тесты (а писать их надо практически на каждой паре, практически по каждому предмету), ведь если не напишете их, то вас либо не допустят к коллоквиуму, либо вы просто не сможете сдавать остальную его часть.
Как и в любом учебном заведении есть как хорошие преподаватели, так и не очень. Это уже как вам повезёт.
Очереди на пересдачи километровые, в этом смысле нет никакого контроля. На первом курсе за пересдачами следит только кафедра химии (регистрация проходит на сайте) и кафедра гистологии (записываетесь на самой кафедре).
Правила на некоторых кафедрах очень странные, если учитывать то, что эти предметы считаются самыми сложными на курсе.
Выходят оттуда хорошие специалисты, так как до 6 курса доживают только самые сильные, выносливые и старательные (а ещё удачливые). Отчисляют и умных, которым меньше повезло, потому что отчислить вас могут даже за тест по любому предмету.
Если вы готовы жертвовать всем своим временем и немного здоровьем ради хороших знаний и диплома, то вуз для вас.

Вопрос: Добрый день! Есть ли перспективы после обучения на специальности "туризм"? Выбирая между юридическим, историческим и туризмом, что будет выигрышнее в будущем, если пока я не знаю в каком нап...
День открытых дверей юридического факультета
День открытых дверей юридического факультета