Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

МГТУ им. Баумана

Инженерный бизнес и менеджмент

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана
Закончил ИБМ в 2001. Третий выпуск факультета. Не знаю как сейчас, расскажу как факультет зарождался. В нашем потоке было 6 групп. Общий состав потока 72 человека. В группах было от 8 до 12 человек. Поэтому если шло три пары матана подряд, увильнуть не получалось, особенно на семинарах. Первые три года пришлось выкладываться на 110%. Потом пошла как то проще. Средний бал получился 4,6. Преподы учили нас не запоминать и зубрить, а систематизировать и анализировать знания, вникать в суть. Из 12 человек нашей группы по специальности пошли 10 человек ("Организация производства"). 100% гарантии трудоустройства никто не дает, диплом МГТУ заставляет работодателя более пристально отнестись к вашей кандидатуре. Первые 5 лет после выпуска пришлось довольствоваться весьма скромными заработками набираясь опыта. Потом меня стали делить заводы. Сейчас не меня выбирают, а я выбираю организации где я согласен работать. На 4 заводах работал в должности Ведущего экономиста. Занимаюсь реорганизацией и оптимизацией производственного процесса. Из отрицательных сторон образования могу отметить отсутствие общаги у ИБМ на тот момент времени, т.к. жил в области приходилось 5 часов в день тратить на дорогу. Среди положительных сторон образования могу отметить то, что учат хорошо. Я будучи выпускником ИБМ (имея в активе еще техникум по радиоэлектронике) РАБОТАЮ В ОБЛАСТИ МАШИНОСТРОЕНИЯ И ПРИБОРОСТРОЕНИЯ без особых напрягов осваивая технологический процесс на уровне технолога. Так что учится не бойтесь, главный плюс в том что вас научат пользоваться своими мозгами. Но предупреждаю, засуньте амбиции глубоко в жопу на несколько лет. Будь ты хоть трижды Бауманец, без опыта, зеленый студент никому не нужен.

Еще отзывы о МГТУ им. Баумана