46 000 23 сентября 2018
Высшая школа индустрии гостеприимства, впечатлений и социального креатива
Всеееем привет. Я студент Ргсу, Экономический факультет, гостинечное дело. Набрала на ЕГЭ 245 и поступила в первой волне.
Я сейчас читала отзывы и хотела понять, сколько из них купленных. Ответ: достаточно много.
Теперь мое мнение. Минусы в ргсу есть, их много, но лично для меня плюсов больше. Начнём с плохого (для кого-то это тоже плюсы). Система сдо. Главное не ходить на пары, а загружать туда свои задания. Оценка выставляешься по баллам, полученным в сдо. Пар не очень много, в неделю 3-4 учебных дня и не более 4 пар. Но можно работать и это круто. Не оч серьезный английский, но это смотря к какому преподу попадёшь. Но вот то, что здесь не учат-это не Правда. Я сижу на лекциях и мне реально интересно (не на всех, но ладно)))))
Если честно, это единственные минусы для меня.
Теперь о том, почему я обожаю РГСУ. Это студенческая жизнь. Она здесь реально крутая. Если вы забитая зубрилка, то вам явно не сюда. КВН, мисс и мистер ргсу, посвящение в студенты, Крутой волонтерский и профсоюзные центры. За волонтерство получаешь повышенную стипендию (ок 13к) . В профсоюзном центре раздают бесплатные билеты на крутые матчи. И тут такие крутые ребята. Когда поступала, то думала, что на 1 курс будут как на говно смотреть, но 2,3,4 курс моментально влился в наши компании. Реально как одна большая семья.
Про общагу: у Ргсу их 5, 4 в Москве и одно в добром (Подмосковье), но оно временное и в течении первого месяца при наличии проблем с расселением от туда всех расселяют. Общаги нормальные, не убитые, обычные. До универа минут 45 (это кажется много, но когда поездите, поймёте, что это нормально)
Подведём итог: если вы хотите реально сидеть и зубрить, то вам не в ргсу
Если вас задолбала школа и вы хотите реальной студенческой жизни, со всеми этими тусовками, весельем, то это именно место, которое вас ждёт
Удачи, ребята❤️

День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики