Казанский (Приволжский) Федеральный Университет

КФУ

Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет
Привет, очень устала от этого несчастного университета, так что, если кто-то вдруг думает поступать сюда или нет, прежде чем принять решение, пожалуйста, прочтите этот скромный слив и еще раз посмотрите на отношение положительных отзывов к отрицательным.
Так вот, я студентка факультета журналистики - казалось бы, учеба на нем должна быть насыщенной, полной интересных знакомств и опыта. Поверьте, так вам только кажется. В этом университете так не бывает. Когда я поступала туда, я была полна энтузиазма, мне очень нравилась журналистская деятельность и я определенно хотела стать частью этой сферы. Но что у этого университета получается чертовски хорошо, так это убивать в тебе всякую инициативу.
С первого курса преподаватели делились на две категории: те, кому все равно и те, кто еще пытается. Сейчас я закончила 3й курс и преподавателей из разряда "пытающихся" уже уволили, оставив лишь тех, кто вообще не умеет интересно преподавать. Кстати, из-за такого массового сокращения преподов, пары у нас остались вести 2-3 преподавателя, но оплата, конечно, меньше не стала, и ничего, что преподы преподают то, чего сами не знают, о чем они открыто говорят, ведь их коллег уволили.
Расписание. Всё доходит до того, что важные пары ведутся 1 раз в две недели. Кучу материала оставляют на собственное обучение, за что я плачу - не ясно абсолютно.
В итоге мы имеем: преподаватели, ведущие пары, которые никогда не преподавали, ужасное расписание, стабильные 80-90к в год, о насыщенной журналисткой жизни речи не идет вообще. Зря потратила свои время и деньги.

Еще отзывы о КФУ