183 909 26 ноября 2018
Институт новых материалов
Учусь на материаловедении. В принципе вуз норм, но нужно иметь в виду, что тут всем по*уй. всем и на всех. учеба. многие преподы ведут пары на "отвали" (Д******, привет!), не понял тему? - твои проблемы, но все же есть те, кто реально шарит в предмете и хочет его рассказать. информатика (ака программирование) будет збс, если будет К****** (сток про нее мемов, но она реально пытается вдолбить в наши тупые головушки хоть какие-то знания). Если Б*********/Ш****** - то земля тебе пухом. Инжеграф это вообще отдельная тема, вроде бы и на*уй не нужен и из программы убрать жалко. Идет вроде семак, но будет очень тупо. Если преподу пофиг, то будут давать минимум, с которым ты будешь разбираться сам, либо будут тебя долго и сладко иметь, если перод не лайтовый. короче, как повезет. химия. вообще, норм. что-то из школьной программы есть, но все же больше вузовый уровень. если ты совсем идиот (как я), то после вводного тестирования тебя отправят на допы (ходила на них, разжевывают все, что я даже начала любить химию, хотя всю жизнь ее ненавидела). На кафедре неогранической химии работут шикарные люди, серьезно, шикарные преподаватели. Лектор Т**-***** просто зайка, очень приятная женщина и отличный преподаватель, лабы у нас вела С******* (после этих лаб мне захотелось пойти к ней как научруку, хехе). Если мусорные предметы, такие как экзамен по экономике ))))))) а М******* (история) будет вас драть так, как не дерут на истфаке мгу. физ-ра норм, ИНМиН занимается на Беляево, кто из общаги - круто, но я живу дома и еду на физру минут 50, а когда надо к первой паре (на минуточку в 8 утра), то проклинаю весь этот мир. препод, что ведет бассейн, офигенный. Их вроде много, но Игорь Николаевич отличный (вроде так зовут, если увидеите - узнаете). Английский тоже неплохой, словарный запас увеличивается прямо на глазах, но все-таки разговорный, а не профессиональный. Про учебу все, что вспомнила.
Инфрастркутура. Хорошая. Корпуса находятся близко, К-корпус просто потрясающих, отремонтированный и приятный, главный корпус тоже не отстает. есть хорошая библиотека, но работает только до 19, неудобно( общаги говорят хорошие, но тараканов много, опять же говорят (про М).Физра на Беляево (для меня минус), но вроде как-то можно в горный перевестись на физру, но я не интересовалась. профком ужасный, лучше туда даже не заходить, логово гадюк какое-то.
Наука. Ее нет, дальше. Ладно, шучу, есть, чуть-чуть. но в хорошую лабу попасть сложно (читай: невозможно), а в плохую ты сам не захочешь. А СНО (студенческое научное общество) ничем не занимается по сути. Это знаю изнутри, так что если будет вступать, я где-то там ехехе.
Мероприятий очень много. Всякие лекции, тренинги, фестивали. не уследишь за всем. есть ты программист, то вообще супер, очень многое сделано для тебя.
Остальное. Много всяких кружков, реально, очень. Много спорта. Можно найти любое занятие по душе.
Вообще, я многого ждала от вуза, поступила и чуть разочаровалась. Но учится нравится, а это главное.

19288