51 638 01 декабря 2018
Институт лингвистики и международных коммуникаций
Сразу оговорюсь, что отзыв отрицательный, так как много плохого, но хорошее тоже существует.
Я поступила в ВУЗ на бюджет. Под призмой первокурсника, я, радостная, побежала учить китайский язык. Всё мне нравилось поначалу, все эти "мычания" на парах языка китайского с носителем языка. Да, ведёт 1 семестр носитель языка и аудирование тоже.
Но, они же элементарно грамматику объяснить не могут. Грамматические связки мы не записываем, грамматику практически не изучаем. Внезапные диктанты по иероглифам, которые мы не учили. Иероглифы китаец не делит на графемы и ключи. В общем, приходилось доучивать самой. НО У МЕНЯ НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ НА ЭТО ВСЁ.
Более того, он просто читает на китайском. а мы за ним повторяем... На зачётах мы должны были ему ВЫЗУБРЕННЫЕ ДИАЛОГИ ИЗ УЧЕБНИКА рассказать. ВЫЗУБРЕННЫЕ. ПОНИМАЕТЕ?! Кошмар! А я так хотела поговорить с ним, использую выученые связки. Но нет, он говорил зубрить.
Иероглифику ведёт прекрасный русский преподаватель, она супер, её пары я люблю. Прекрасно объясняет материал, в меру строгая, забавная. Мне нравились её пары)
На английском бывает скучно, но препод сильна, только вот в телефоне иногда сидит и кушает на парах, чавкается. (но мы же тоже есть хотим как-бы). Порадовало то, что давла нам практиковаться на учебниках мёрфи и grammarway. Но она забывала проверять домашнюю работу письменную, это плохо.
Пары по информатике тоже схорошие, я так много нового узнала, благодаря им. Спасибо хорошему преподавателю, который тщательно подходит к своей работе! Практики были отличные.
УДобно то, что можно вместо физ-ры ходить на секцию и стоит недорого. За семестр 2к, учитывая то, что я 3 раза в неделю могла ходить на йогу + бассейн. Просто супер!
Но не жалею, что ушла. Китайскому учат плохо. Хоть и на 3 курсе там едут в Китай, но, извините... язык мы понимать начнём уже в самом Китае?
Если вы уже более-менее знаеет язык, и готовы учить его самостоятльно, а в ВУЗ идёте ради диплома - ЮУрГУ отличный вариант, ведь там много языковой практики за всё время обучения.
Но если вы хотите строгого препода - вам не туда. Уровень образования языку ужасен, меня не впечатлил.