146 674 06 января 2019
Учусь в МГЮА уже полгода (1 семестр). Как человек, который хоть что-то знает о учебе в этом ВУЗе могу сказать все кратко - НЕ ПОСТУПАЙТЕ СЮДА! Почему? Здесь уже давайте разложим всё по полочкам. Учусь я в одном из самых востребованных институтов МГЮА. Когда я сюда поступал, все твердили «Этот институт - самый лучший. Он востребован как в России, так и в мире». Не знаю что будет когда закончу его, но если рассматривать отношение к студентам как важный фактор - я никому в будущем с таким образованием не буду нужен.
Итак:
1. Внешний вид. Мой корпус находится у м. Бауманская. Корпус, по сравнению с другим корпусом на этой станции красивый. Но если сравнивать его с корпусами на Баррикадной или у м. Аэропорт, то тут мама не горюй! Все поломано и разрисовано, новой техники нет, скрипучий пол и вот это все. Столовая тоже ад! Даже если взять самый красивый корпус МГЮА и самый обычный корпус ФУ, я могу сделать вывод, что те 350000 которые я плачу за 1 (!!!) год обучения просто сжигают где-нибудь на заднем дворе.
2. Качество образования и преподавания различных дисциплин. Тут все тоже не очень. Не могу сказать, что совсем все плохо, ну такое себе, фу. Дебильная бальная система допуска на зачеты/экзамены, идиотские дисциплины, которые нафиг никому не нужны. Плюс ко всему вся система обучения зациклена на работу по методичкам. О чем это я? Почти всем моим друзьям из других ВУЗов (будь то они на 1-ом или 3-м курсе) дают на дом какие-нибудь интересные ПРАКТИЧЕСКИЕ задания: исследовать какую-нибудь тему, прочитать статью и сделать ее анализ, создать опрос на интересную исследовательскую тему и тд. Что дают мне? «Так, тема 11 в методичке. Будем разбирать». ВСЁ! Абсолютно никаких интересных заданий, абсолютно никаких тем для изучения и исследования. Вообще. У меня был только 2 преподавателя, которые действительно давали что-то интересное. Причём один из них среднего возраста, другой молодой.
Тут мы плавно переходим к теме преподавателей ВУЗов.
Большинству (90%) из них более 50-55 лет. Они просто не могут нормально преподать материал: все скучно, однообразно, жёстко. Реально, я приходил на семинары и либо отдыхал, либо отвечал тупую неинтересную тему с неинтересным преподавателем. Никакого интереса.
Вот так вот потом и мучайся студентам.
И все это преподносится под предлогом ЛУЧШИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ВУЗ ГОСУДАРСТВА!
Ну да, конечно.
Никогда не советую вам поступать туда. Максимум - заочка. И то не советую. Идите лучше в такие ВУЗы как ФУ, МГУ, СПбГУ и др.
Удачи!

Вопрос: Сдала ЕГЭ на 261 балл + медаль. (Общество, русский, матем.проф) или 260 (общество,русский,информ) подскажите куда можно поступить? Чтобы после окончания не остаться где-то на обочине жизни:)
Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)
Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)