151 894 30 января 2019
Медицинский институт
Начну с того, что в РУДН я поступила с очень хорошими баллами, выбрала фармацию, прошла на бюджет. Сейчас мне кажется, что выбор именно этого вуза бал ошибкой, я повелась на красивый внешний облик, шикарный фонтан и приветливую приемную комиссию. Ах да, отзывы о вузе до поступления я не читала, но несколько моих знакомых окончили этот вуз (другие факультеты), они были довольны качеством обучения.
Рудн считается топовым вузом, в него многие мечтают поступить, но вот как обстоят дела на самом деле:
1) проблемы с получением общежития. Я поступала с высокими баллами, и по приказу ректора мне полагалось общежитие. Поехала с распечатанным приказом к начальнику студенческого кампуса - З***** (тот ещё тип, на лице все написано). Этот дядька с обвисшим пузом сообщил нам, что мест в общежитиях не хватает и сказал, что единственный вариант получить общагу - согласиться на самый дорогой корпус (5 лет назад месяц в этом корпусе стоил примерно 7 тыс). У нас не было возможности столько платить, и нам был озвучен самый убогий вариант из всех существующих - первый корпус.
2) про тот самый первый блок: такой лютой жести я не видела никогда! Тараканы пешком ходят по кухне, которая одна на этаж и очень грязная, африканки жарят селедку (воняет на весь этаж). Душ в подвале, душевые кабины доисторические, плесень на полпотолка. Про туалеты я лучше промолчу - в коровнике и оо чище. Комендант Н**** гори в аду, ты столько раз орала на меня за то, что мне приспичило в туалет во время сраной уборки в 5-6 утра! Начальник общежития просто извращенец, приставал к моей знакомой, не давал проходу, постоянно заманивал к себе. Это просто кошмар!
В маленьких тесных комнатах живут по четыре человека, хотя по всем санитарным нормам должно быть не более трёх. В общем, это ад, товарищи. Кстати оплата всей этой радости 800р в месяц.
3) про качество обучения: везде коррупция. Если пропустил без справки - вот тебе платная отработка, никого не интересует, что в этот момент ты отсутствовал по серьезным семейным обстоятельствам. Я хорошо училась и сдавала все с первого раза, но вот если не сдать, не набрать нужных баллов - топай на платный повтор курса (15-20 тысяч). За все 5 лет обучения мне попались всего несколько адекватных преподов: Х**** (патфиз), У**** (Фармхимия), К**** (управление и экономика), Г**** (управление и экономика), Л**** (управление и экономика). Больше вспомнить некого.
4) Зато про бездарных преподавателей, которые спорят студентов накипело многое. Б**** (фармакогнозия), эта тварь будет ненавидеть вас, если вы красивая девчонка. Даже если при этом умная, ей насрать, она просто будет вас презирать. Она умудрялась говорить о нас только плохое на протяжении всего курса фаомакогнозии, я ни разу не видела её в более-менее хорошем настроении. Идём далее, кафедра фармакологии - это по идее наш основной предмет, выпускаясь мы не знали его почти никак. У нас постоянно менялись преподаватели! И все они были плохими: ничего не объясняли, на коллках давали списывать. Спасибо за отсутствие знаний в моей голове!

Я хотела ещё многое написать, но уже просто нет сил вспоминать все это дерьмо. Я рада, что закончила учиться, никогда в жизни не пошла бы туда снова. Коррумпированный универ, выдающий себя за кузницу мировой элиты. Это были 5 лет, полные проблем на пустом месте, постоянного стояния в очередях, если нужен какой-то документ, слез из-за идиотов преподавателей. Я никому не советую вестись на внешний прекрасный облик РУДН, не повторяйте мою ошибку. Здесь отбивают любовь к выбранной специальности.

Вопрос: Здравствуйте, вопрос и поступлении и, в целом, о возможностях поступить. Я сейчас в 11 классе. сдаю литературу, обществознание и русский язык. Мечтаю поступить, сейчас живу в другом городе) рассматри...
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
День открытых дверей факультета Цифровых технологий и химического инжиниринга
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
День открытых дверей факультета Цифровых технологий и химического инжиниринга